Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о сайте «Психология без соплей»


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#21
Alar

Alar

    Новичок

  • Пациенты
  • Pip
  • 58 сообщений

С сайтом Олега я познакомился несколько лет назад. Он стал для меня отправной точкой, оттолкновшись от которой я стал лучше понимать себя, свои поступки и поступки других людей. Началось всё со статей, которые, как мне тогда казалось в негативном свете интерпретировали различные человеческие поступки. Эти интерпретации срезонировали с моим настроением на тот момент, и я запоем читал все статьи на сайте. Тогда-же пытаясь по новому взглянуть свои поступки, я начал замечать сильно изменяющуюся под влиянием интерпретации эмоциональную оценку поступков. Сама возможность изменять эту эмоциональную оценку, да ещё и так радикально, ещё больше подогревала интерес к сайту. Постепенно это привело к тому, что я стал обращать внимание на свои чувства, и чувства эти как оказалось весьма предвзято окрашивают поступки и события! Это было настоящим открытием, поскольку до этого истинность того, что доносят чувства не подвергалась соменению. Все эти события послужили толчком к дальнейшему изучению своих чувств и привели к качественно иному уровню понимания себя.

За это понимание и за сайт, который этому пониманию всячески способствовал, я хочу сказать Олегу большое спасибо!


  • 2

#22
Татьяна

Татьяна
  • Guests

Откликов много, присоединяюсь, очень полезный и нужный сайт. Спасибо за работу создателям сайта!


  • 0

#23
Аня*

Аня*

    Advanced Member

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 2917 сообщений

Ну, про статьи - понятно. Они действительно очень близки и мне, помогают увидеть ракурсы, которых раньше не замечала или сознательно обходила стороной. Но, честно признаться, я больше и больше кайфую, работая с сайтом, с тем, как он устроен. Я офигеваю каждый раз от глубины продумки многих мелочей... спокойной и четкой...


  • 3

#24
Даша

Даша
  • Guests

Отзывы ))

Ну здравствуйте. Раз просите. И даже разбанили на один пост  :grin:

Хорошее начинание. Идея хорошая. Но ее реализация не по мне. Отсюда оттолкнулась, за что спасибо, это всегда будет чем-то значимым для меня. Но свои методы нашла в более обыденном и простом, таком житейском и скучном для вас.

Ну а вам удачи. Мозговеды )))


  • 0

#25
Ивaн

Ивaн

    ---

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1216 сообщений

   На сайт попал года четыре назад, на фоне увлечения трудами К. Кастанеды, по совету близкого друга. Сразу же ушёл с головой в чтение статей, ощущая, что нашёл то, чего мне раньше не хватало. Подкупила прямота и дерзость повествования, отсутствие чрезмерной мифологизированности и свобода суждений, упор на личный опыт и самодостаточность человека. Особый отклик вызвала стройность и логичность рассуждений, отсутствие фанатизма, склонность к индукции, трансперсонализм.

   Со временем зарегистрировался на форуме. Приобрёл различные доступные материалы (курсы, семинары, беседы, записи консультаций), принимал участие в клубе "Мозговед", проходил индивидуальные консультации у Анны Симаковой. Всё перечисленное помогало и продолжает помогать в продвижении по жизни, придавая силы, давая возможность рассмотреть затруднительные ситуации с разных сторон. 

   

  P.S.: Не скажу, что Satway.ru и всё, что с ним связано, - это что-то важное, без чего нельзя прожить или что несёт в себе какую-то особенную "истину", но это по своему интересное и познавательное место, которое может подарить достаточно боли и радости тому, у кого оно окажется на пути.2090161.gif  


  • 9

#26
Сколопендра

Сколопендра

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 3272 сообщений

Я думал тут члены клуба не высказываются.) Я просто скажу словами самого автора: что это лучший блог о психологии, который существенно повлиял и изменил мою жизнь. Статьи которые были в самом начале просто бомба.


  • 1

#27
Ляпис

Ляпис

    Member

  • Пациенты
  • PipPip
  • 166 сообщений

С сайтом знаком давно, около 5 лет.

Первое, что зацепило это дизайн. По нему приятно "путешествовать", просто, красиво, лаконично. Чувствуется гармония.

Статьи понравились. В них видно желание поделиться правдой, и не важно, что через пару лет взгляды изменятся и что-то покажется наивным и неактуальным. Я предполагаю, логика примерно следующая: "Сейчас я вижу так и считаю правильным об этом сказать." И за это спасибо.

Вначале несколько удивило, то спокойствие с которым Олег излагал, циничные на первый взгляд вещи. Как можно Любовь сравнить со свитером, но как говориться многое открывается при повторном прочтении... через пару лет. Также симпатизирует, та открытость взглядов без выпячивания (если можно так сказать) личности с которой пишутся статьи.

Интересно наблюдать как вместе с автором меняется дух и философия материала на сайте. Именно этот сайт вдохновил меня на самокопания и личный блог.


  • 5

#28
Маша

Маша

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1504 сообщений
Сайт стоит на фундаменте статей Олега. Именно они притягивают сюда людей. Статьи хороши тем, что написаны несложным языком, но при этом нет детсадовского разжевывания (чем грешат многие другие "психологические" сайты).
У Олега есть умение писать тексты, а также глубокое знание определенной психологической базы, что в совокупности и делает его статьи столь привлекательными.

Единственное, я б может добавила сюда каких-нибудь статей на тему того, как социум формирует людей, особенно женщин. Ведь львиная доля посетителей клуба - женщины с проблемами в отношениях, многие из них чувствуют себя неполноценными из-за отсутствия рядом мужчины, или отсутствия штампа в паспорте. Личная ответственность личной ответственностью, но иногда более широкий взгляд на вещи может помочь лучше.
Но это так, чисто вкусовщина. В целом, сайт очень неплохой.
  • 0

#29
Катрин

Катрин
  • Guests

Всем привет! 

 

Нашла сайт Олега год назад. Прочитала все статьи, некоторые и не по разу. Действительно интересно, нестандартно. Со вкусом.  Но на самом деле очень трудно исправить свою жизнь, или научиться чему либо, так сказать "по книжке". Иначе все бы все умели и были бы счастливы. Сейчас я работаю с хорошим психологом индивидуально, и только теперь вижу результаты. И кстати моё занятие стоит всего 600 руб в час. (Понятен намек? ))) Медицина все-таки должна быть доступной. Но в любом случае статьи почитать полезно. Если уж читать про психологию, то на этом сайте!  Успехов Олегу и его сайту! Думаю у него большой потенциал.  


  • 0

#30
Гуля

Гуля

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 3465 сообщений

Знакомство с сайтом стало знаковым событием в моей жизни. Помню, незадолго до этого мне приснился сон, что на город сбросили бомбы (сейчас это напоминает ощущение при первом прочтении статей Олега- взрыв мозга!) и по улицам покатились огромные купола с церквей, было жутко страшно. В этом же сне я увидела смерть в каком-то нелепом образе: бестелесная, прозрачная, развязной походочкой она шла за мной по пятам. Я проснулась от ужаса, что называется, в холодном поту. Утром просмотрела в интернете все значения своего сна, нашла такое: перемена религии. Я тогда посмеялась про себя: представила, своё обращение в мусульманство или буддизм)))

Хотя попала я сюда с банальной проблемой в отношениях, позже я нашла ответы на важные для меня вопросы о боге и дьяволе. Я уже где-то писала, что долгое время ходила в церковь и очень хорошо помню внутренние противоречия, которые постоянно меня терзали. Мои желания Библия называла "грехом". Надо было подавлять их, чтобы в конечном итоге попасть в рай и петь песни благодарности "любящему" Богу. Данная перспектива меня почему-то никак не привлекала, хотелось быть счастливой здесь и сейчас)))

Попав на сайт, этих противоречий не убавилось, добавились ещё понятия "самость" и "эго". Ужасно хотелось отделаться от этого самого "эга") Снова борьба с самой собой. Однажды Зоя ( :flowers: ) написала в комментариях в одной из тем: "если предположить, что самость- это бог, то эго- это дьявол". В тот момент "пазлы" сложились. Мне открылись слова Омара Хайяма: 

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Благодаря форуму, в частности, Мише, я познакомилась с Яломом, книги которого открыли дверь в мою личную "преисподнюю".

У меня нет возможности посещать мероприятия в Ярославле и ездить на встречи в Москву или Питер, но я всегда с удовольствием читаю отзывы. Беру для себя то, что могу, из источников, которые доступны))) Нашла подходящую мне технику медитации. Напрягов, как раньше, сейчас нет, возможно, от этого нет и желания "работать" над собой) Время от времени возникает чувство тревоги, но теперь я от неё не бегу, а, наоборот, стараюсь окунуться  и пережить. С некоторых пор я стала получать удовлетворение от того, что приобретаю "способность встретиться со своей тревогой и двигаться вперед, несмотря на тревогу" ©

В общем, Олег, спасибо за мои первые шаги к себе. 


  • 7

#31
aquarius

aquarius

    Экстраверт-неудачник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Напишу и я. Почти все статьи по-своему хороши и полезны, но несколько штук я выделю.

 

Почему не получается заставить себя работать?

Эта статья подействовала наилучшим образом. Нет, я не перестал прокрастинировать и т.д. Но некоторые вещи сразу начал отсекать.

Перестал вообще думать о том, что надо купить что-то, пока не появилась насущная необходимость. Перестал читать статьи про бизнес, про боевые искусства и т.д. Все равно я этим не занимаюсь.

 

От слов к делу 2.0

Эта статья у меня внутри вызвала какой-то тайфун неуверенности в себе, который, к сожалению ни к чему не привел.

Меня беспокоила одна проблема, которую, как мне казалось, я изящно решил у себя в уме. Потом подумал, "о, новая статья! почитаю-ка, все равно выходить не сейчас". Потом было сложно себя в порядок привести, чтобы идти по делам.


  • 1
Лишился девственности без бокала бордо

#32
kedim

kedim

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1283 сообщений

Олег! Одиночке от одиночки искренний привет!! Был у меня до этого тяжелый период "родов", а тут смотрю на полпути к моей вершине привал и такой-же одиночка со своими "подопечными".. Можно подсяду к огоньку? )) Перед тем как опять карабкаться, в темноте и опять одной.. Так приятно на сайте сейчас пребывать и просто ОБЩАТЬСЯ после годового-то уединения и резервации. Спасибо большое! Прямо бальзам на душу)))))))


  • 2
Мысль высказанная есть ложь(с)

#33
Григорий

Григорий
  • Guests
Здравствуйте, Олег.
Спасибо вам за эту статью. Впервые прочитал ее в 2010 году и сегодня вернулся. Очень мне помогла в свое время. Идея, что чтобы что-то получилось нужно хотя бы начать это что-то делать, а не просто фантазировать кажется примитивной, но на практике оказывается очень полезной. А значит ваша статья написана очень к месту, ни я ни (видимо) большинство людей до конца эту мысль не понимают. К этой статье можно возвращаться каждый раз, когда хочешь начать делать что-то новое и мотивировать себя таким образом. Вот и на днях, несколько лет спустя, помогло :) (начал изучение кое-какого нового направления и оказалось что стоит только начать все пойдет дальше само собой - реальный результат ведь мотивирует лучше всего остального.)
Вот, собственно и все. Надеюсь напишите еще статьи на тему продуктивной работы.

  • 0

#34
kedim

kedim

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1283 сообщений

А, ну еще забыла упомянуть. Статьи все в точку и поданы цепляющим образным языком. Читаешь, и душа расслабляется. Даже если речь о том, до чего и сам уже дошел - все равно подача - супер. Моя любимая статья - Чем опасен Кастанеда, очень с юмором и хлесткая, а еще последняя про Человек неразумный, эта так настолько из глубин души и опыта!..


  • 2
Мысль высказанная есть ложь(с)

#35
Инфинити

Инфинити
  • Guests
Впервые прочитала статью про мужчин и женщин, как построить отношения. Очень понравилась форма изложения, просто и доступно, действительно без соплей. Так и втянулась))) Удивительно, как в рамках одной статьи можно объяснить то, на что другие авторы изводят целые книги. И статьи позволяют на привычные явления посмотреть с другой стороны и примерить к себе новый опыт.
  • 4

#36
zrzh

zrzh

    Инопланетный Aндрогин

  • Санитар
  • 30784 сообщений

Главное, чему я научилась, благодаря сайту -  вместо вопроса "почему со мной это происходит" задаваться вопросом "почему я так реагирую".


  • 6
Дважды два - четыре. В большинстве случаев.

#37
Alex

Alex
  • Guests
Alex
Добрый день Олег.Твои статьи выправляют мой затуманенный эмоциями взгляд на жизнь.После того как разошлись с женой думал сдохну от злости непонимания гнева предательства...Я читал Зеланда, Кастанеда,Карнеги и тд слушал Петухова,Ричарда Брендса и т.д. боролся,пытался понять,медитировал,успакаивался,прощал...иснова срывался,в итоге ...твои статьи простые, понятные и на мой взгляд очень правильные и своевременно попавшие мне на глаза(в жизни случайностей не бывает))),расставил практически все приоритеты...не поверишь но я второй день спокойный,надолго ли не знаю,но закладка на твой сайт стоит. Огромное спасибо ты делаешь очень хорошее и доброе дело. Психология очень занятная наука,если бы не мой случай я бы так и бродил в тумане неосознанности,хотя до осознанности еще далеко, но путь я думаю верный. Респект тебе!

  • 0

#38
Саша

Саша
  • Guests
Олег, добрый день! :) Подозреваю, что писем тьма приходит, но я не могу удержаться и хочу поблагодарить вас за ваши статьи. Написано очень отрезвляюще, по существу, и действительно "без соплей". :) Это то, что мне было нужно. Спасибо!
  • 0

#39
Александр

Александр
  • Guests

Замечательный Сайт!!! Очень много полезной информации, спасибо вам, за ваши труды!


  • 0

#40
Леся

Леся
  • Guests

Доброго времени суток!
Хотела поблагодарить Вас за статьи на сайте satway. Читаю уже 7 часов прдряд и поражаюсь каждому слову... Раньше я как то сомневалась в "нормальности" своего "другого" видения жизни, людей, событий, отношений, ценностей и определения слова "счастье", но вы так точно описали и конкретизировали весь мой опыт, мысли и рассуждения, все что последние 29 лет было для меня важным и интересным, что это прямо вдохновляет)))))
Еще раз спасибо Вам!!! Ваша работа мне помогла!!
Света Вам и Улыбок)D83DDE4F.png


  • 0