Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о сайте «Психология без соплей»


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#1
Олег Сатов

Олег Сатов

    Мозговед

  • Administrators
  • 7067 сообщений

Здесь принимаются любые общие комментарии о сайте от тех, кто формально не является клиентом, но регулярно посещает сайт, читает статьи, общается на форуме. 


  • 0

#2
Сергей

Сергей
  • Guests

Здравствуйте Олег!
Сайт у Вас отличный,очень информативный,доступный для людей разного уровня зрелости,в своё время Вы очень помогли мне своими статьями развеять не мало сомнений...


  • 0

#3
Борис Борк

Борис Борк
  • Guests

На мой взгляд, отличный сайт. Всё на месте, всё под рукой. Удобно пользоваться.

 Я только с комментариями к статьям не очень разобрался. У меня они куда-то в «Контакт» уходят. Нафига мне эта социалка? Но это для меня и к лучшему.

Не хватает предложения - «Что сделать с рукой автора?». «Пожать» - «Оторвать». (Нравится – не нравится).

Извини, Олег. У меня замечаний и предложений нет.


  • 0

#4
Борис Борк

Борис Борк
  • Guests

Отдельного раздела про статьи не нашёл, а сказать желание появилось.

За статьи на сайте отдельное спасибо. Раньше я в них ответы пытался найти. Что-то, как мне казалось, находил. Сейчас мне не нужны ответы. Статьи вопросы в голове рождают. Это ценнее.

     Ответ я так или иначе найду. И важно найти его самостоятельно. Статьи помогают задуматься. Не озадачиться, но овопроситься.

 Я ничего от них (статей) не жду. Мне просто приятно их читать. Интересно твоё мнение. Просто мнение. Интересны формулировки мыслей. Как переписку с другом воспринимаю. Чуть жаль, что одностороннюю. 


  • 0

#5
СтеФИ

СтеФИ

    Новичок

  • Пациенты
  • Pip
  • 49 сообщений
Сайт отличный, просто и со вкусом. Слежу за новенькими статьями Олега, с интересом читаю. Первое время делала подшивку самых, которые отзывались. Статьи передают сильную энергетику Олега, которая помогла мне в свое время очнуться. Спасибо тебе Олег!
  • 3

#6
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Борис, согласна, в некоторых статьях попадаюся мысли - жемчужины.


  • 0

#7
MarinaS

MarinaS

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 857 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уже неоднократно делилась этой историей.

За несколько лет до знакомства с сайтом, друг мне кинул ссылку на какую-то из статей Олега. Что-то про отношения.

Помнится, когда я начала читать статью, я была шокирована и в корень не согласна с озвученными идеями. Я была в ярости, я была дико зла, как вообще можно ТАК смотреть на отношения?? Ну и друга я конечно послала куда подальше.

 

Через пару лет, когда увязла в отношениях с мужчиной, испытывала сильное напряжение и не знала, куда себя девать и что с этими горе-отношениями делать, полезла в интернет. Уж точно не помню, какую фразу я набрала в Яндексе, но что статья "Отношениям надо учиться" вылезла в первых строках помню, как сейчас...Ухх, и понеслось

 

Помню, что так же поразила и глубоко задела, а самое главное, я сама думала в ту сторону, но четкого понимания не было, статья "Трактат о большой и светлой любви", где идет аналогия любви к свитеру. Это просто меня убило. В хорошем смысле.

 

Вообщем, я как изголодавшаяся, и уже созревшая для подобного рода взглядов, перечитала кучу статей. Потом лекции, далее Клуб, затем группа Олега.

 

Вообщем, сейчас, оглядываясь на свое путешествие, более чем уверена, что все приходит во время. Но при этом без самостоятельных усилий, все пройдет мимо. Ура!


  • 10

#8
Дмитрий

Дмитрий
  • Guests

Спасибо, действительно если применять жизнь становиться проще.


  • 0

#9
Татьяна

Татьяна
  • Guests

Очень полезный и нужный сайт. Спасибо.


  • 0

#10
LENIvets

LENIvets

    Member

  • Новички
  • PipPip
  • 222 сообщений

Когда я начинала читать статьи несколько лет назад, приходилось ползать с телефона и было не до красоты. Позже удалось ознакомиться в нормальном формате. О содержании сложно что-то сказать однозначно - мне очень помогло с свое время. Сейчас, как мне кажется, я из тех же слов могу извлечь для себя больше смысла, поэтому регулярно перечитываю.

Выглядит и оформлен сайт (на мой нескромный взгляд) прекрасно - продумано, рационально, лаконично, удобно и очень уютно. Мне в этом видится определенное чутье и ваще талант :)


  • 2

#11
Рысь

Рысь

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

Наткнулась на сайт в период, когда земля уходила из-под ног. Искала точку опоры. Статьи Олега и «волшебные пинки» при обсуждении тем, помогли внимательней отнестись к своим внутренним ощущениям, больше доверять своим чувствам, взглянуть на вопрос с другого ракурса. Не всегда всё получается. Перечитываю статьи, похожие темы по волнующим вопросам.

Оформление сайта нравится. Удобно.

Порой Психотрёп затихает. Не всегда хватает духа открыть свою собственную тему. Может в этом направлении как-то стимулировать посетителей? Это, как пожелание)))

Спасибо Олег!


  • 3

"Реальность - не более, чем иллюзия, в лучшем случае - согласование восприятий разных наблюдателей." 


#12
Alana

Alana

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1398 сообщений
На сайт вышла год назад. На тот момент я была глубоко в ж..е, я боролась с собой, страдала от измены мужа, пряча однако, от самой себя эти страдания под маской самой понимающей и принимающей женщины. Но оно, это страдание прорывалось неконтролируемыми вспышками гнева. После одной сцены я ощутила реальную вероятность разрыва наших отношений и в отчаянии набила в гугле "Как разлюбить мужа?". Не смотря на глупость моего вопроса, гугл проделал хорошую работу.

И вот первая статья, вторая... я читала и упивалась, получала своего рода утешение, как будто нашла близкого по духу человека. Порой я находила свои мысли, не только не высказанные, но и не сформулированные ещё, у меня росло доверие к автору. А иной раз новый взгляд на вещи поражал и встряхивал меня, заставлял задумываться. Ещё мне сразу понравился дизайн сайта, чисто, удобно, ничего лишнего. Мужу порекомендовала статьи, а он - своей любовнице. Смешно сейчас... а тогда я гордилась, что это я нашла такой ценный сайт и способствую просвещению неразумных масс.)) Читая открытый форум, я отметила для себя, что суждения членов Клуба отличаются большей зрелостью и захотелось вступить в Клуб. Вступила и ни разу не пожалела, а сейчас ещё учусь в "Школе психологии".
  • 5

#13
Hi777

Hi777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Ваша статья "Как воспитать уверенного в себе ребенка" (http://satway.ru/articles/self-doubt/)

- ОТКРЫТИЕ для меня.  Все было просто и удивительно. Жаль что я не прочитала раньше ее.  Трудно терпеть иногда капризы. Трудно,  но нужно.   Пишите пожалуйста еще про воспитание. ЭТО НАМ- РОДИТЕЛЯМ ОЧЕНЬ НУЖНО.

Привожу отрывок:

"Когда ребенок совершает ошибку, сильный родитель дает ребенку понять — «Не смотря ни на что, я тебя люблю, но за то, что ты нарушил мой запрет, будешь наказан». Слабый родитель внушает иное — «Ты поступил плохо, и я обижен на твое непослушание». И именно эта обида становится наказанием, и оно гораздо больнее и деструктивнее, чем формальное лишение сладкого или полчаса в углу. За родительскую безответственность и трусость расплачивается ребенок.
В первом случае ребенок получает положительную обратную связь — поступок и последствия. Ему будет неприятно и неудобно, что мир устроен не совсем так, как того бы хотелось, но душа его не будет ранена. Срок наказания закончится и ничего, кроме небольшой засечки на память не останется. Сделаешь так — останешься без сладкого.
Во втором случае ребенок тоже получает обратную связь, но в той форме, что ранит его в самое больное и уязвимое место. Слабый родитель торгует и манипулирует своей любовью. Будешь хорошо себя вести — буду любить. Будешь непослушным — обижусь и любить не буду. Такой родитель шантажирует ребенка самым для него ценным — любовью, принятием."

 

С П А С И Б О .


  • 1

#14
mudak

mudak

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

На сайт наткнулся случайно. Нравится манера подачи материала Олегом. Доходчиво объясняет сложные вещи. Пытается уберечь от иллюзий, которые обычно возникают после понимания новых вещей (к примеру иллюзии собственной важности). Если стараться не врать себе, то можно обнаружить в статьях свои иллюзии и неврозы. Спасибо, Олег, за то, что вы делаете. 


  • 2

#15
vadzver

vadzver

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Прочитал все(!) статьи. Многие не по одному разу. Переворот мировосриятия. 


  • 1

#16
Евген 777

Евген 777
  • Guests

Интересный и полезный сайт. С Уважением.


  • 0

#17
Asya

Asya
  • Guests

Очень нужный и полезный сайт. Читаю статьи с большим удовольствием, перечитываю по необходимости - мне помогает. Многое прояснилось, на что-то посмотрела "другими" глазами. Спасибо и удачи!!!


  • 0

#18
Гость

Гость
  • Guests
Здравствуйте,сайт хороший,мне он очень помог,по новому взглянуть на отношения с девушками,на отношение к жизни и смерти.Все новые статьи читаю с интересом,и старые перечитываю,советую друзьям.Спасибо вам за вашу работу.
  • 0

#19
Diana

Diana

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 12851 сообщений

Сайт обнаружила лет 5-6 назад, когда были проблемы в отношениях. Очень понравились статьи, потому что в них была написана сама суть человеческих проблем, конкретно и четко. Не было никаких размытостей, все разжевано. Потом еще привлек сам образ жизни Олега, на тот момент (да и наверное сейчас) мне хотелось жить так же. Параллельно нравились рассказы о путешествиях и фотографии. Такой человек сам по себе... В общем, от посещения сайта всегда испытывала успокоение, умиротворение. Но потом немного для меня все подпортилось, когда были статьи о чем-то духовном, про духовные практики. Мне это просто не нравится. Не моя тема.


  • 3

#20
House

House

    Everybody Lies

  • Санитар
  • 18001 сообщений

*
Популярное сообщение!

Конечно статьи Олега ... Первоисточники: Фройд, Юнг и даже дочерь его не смог я понять (вытерпеть), видимо, нет способностей в этом смысле.

Поэтому очень понравились популяризации всего этого в исполнении Сатова, которым я поверил и внял всеми фибрами...

По-началу, как человеку прошедшему бандитские 90-е, напрягали закрытость и конфиденциальность. Я думал, что психолог - публичный человек должен предоставить о себе полную информацию и еще приложить фотографию  с женой, дочкой и собачкой, это повысит степень доверия... Пришлось смириться с другой формой жизни :grin:


  • 10

Что, думал в сказку попал ?

                   Хаус-виртухаус.