Перейти к содержимому

Фотография

Курс «Жизнь налегке»


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

#21
DashaM

DashaM

    Новичок

  • Пациенты
  • Pip
  • 41 сообщений

Подвергнуты сомнению самые устойчивые и, как ранее казалось, очевиднейшие убеждения. На любое событие теперь можно смотреть со многих сторон. И оно становится нейтральным и не несёт больше эмоционального заряда. Для меня этот курс о том, что просто Жить просто, если начать Работать с собой. Правда без серьезного настроя на работу здесь особо делать нечего, как я поняла.

И, по-моему, я впервые по-настоящему вкусила вкус работы в группе. Спасибо большое всем, особенно Олегу!


  • 2

#22
Павел1

Павел1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Сложно описать тренинги Олега, сам он отзывается о них метафорой на вроде, а давайте возьмем всю вашу систему взглядов на себя и жизнь и в основных точках заложим бомбы и  взорвем их и тут вы задышите свободнее, однако не предупреждает , что в некоторых ситуациях когда взрыв бывает основательный, некоторые очень пугаются :no: . Вот  тут он говорит что ты хорошо поработал и на правильном пути, вот еще одна опора , давай обвяжем ее динамитом вместе, вот посмотри фитиль нужно присоединять вот так и вот так, а потом еще орать начинает :devil: , дескать вяжи давай динамит, а не ходи вокруг да около, ты сюда зачем пришел?- ну вот и давай вяжи и поджигай, вот так поджигай, да как ты поджигаешь- то :frantics: , вот так надо :frantics: , бабах , вот молодец :) . Олег как то прикольно по доброму ругается, а участники ему как - то по доброму и спокойно отвечают, очень мне было это приятно слушать :) . А еще он постоянно заставляет думать, что в общем - то полезно, хотя и не привычно. Лично мне понравились темы про цель и смысл жизни- тут я наконец- то разобрался, в этом вопросе ( и разбирается это очень близко к жизни, ничего философского ); успешность- тоже расшаталась, хорошо прорабатываются темы страхов ( причем страх смерти,это так для затравочки, в основном берется то что страшнее смерти), для меня это оказалась одна самых глубоких работ, тут я даже обратил внимание, что уровень моей уверенности возрос ( а что еще нужно людям интересующимся психологией?) По моему ценность тренинга велика, рекомендую всем кто интересуется психологией и пробуждением ( что бы это не значило ). Спасибо всей группе и Олегу, было приятно работать вместе с вами.

Ps : да там еще техники даются как работать с проблемами, причем работа едет и с самой фигурой ( с тем что на первом плане- Х), так и с фоном ( ведь смысл возникает при их сочетании) с поддерживающей системой взглядов по поводу Х, и работа идет до незнания, до того что это просто х, а то что это проблема мне просто показалось, бес попутал, так сказать  :)


  • 3

#23
Olio

Olio

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений

На этом курсе вы научитесь ходить через стены, видеть будущее и исцелять болезни). Хотелось бы, но нет).

 

Когда шла на курс немного побаивалась, смогу ли я выдержать ту высокую планку, которую обычно задает Олег на любых своих мероприятиях, и не зря боялась) курс довольно сложный и требует достаточное количество свободного времени, сил и желания. Однако, если получится влиться в работу, сам уже ищешь свободной минуты чтобы продолжить, потому что материал и сам процесс исследования очень интересны, я наверное никогда не чувствовала такого живого интереса к себе, своей жизни и к миру. Даже решила почитать "Логику", да и в работе такой подход оказался полезным.

Сейчас немного нахожусь еще под впечатлением последней недели - это вообще было очень круто, спасибо огромное Олег тебе, что ты включил этот вопрос в рамки этого курса, я очень благодарна за эти опыты), потому что сама я бы даже не осмелилась туда заглядывать и не думала что в принципе можно так. И не смотря на, собственно, "ужас" :)  данного упражнения, оно было очень интересным.

 

По поводу эффектов особенно нечего мне сказать, я вроде начинаю что-то писать, но понимаю что эта информация для человека который этого не делал - пустая болтовня, общие слова какие-то, даже если примерно попытаться представить как оно это. Единственное, что смотреть на свои проблемы после курса уж точно будешь совершенно иначе, привычное их понимание просто превратиться в пыль). Ох, как я ошибалась... имея такой продолжительный опыт в психологической работе, всегда чувствовала какой-то подвох что ли, всех этих теорий, раскопок, слишком много догм и много непонятного, заумного и странного. Сейчас действительно появилась однозначность понимания, ясность о том, что вообще все это из себя представляет и, жить стало легче  :)


  • 2

#24
ramuli

ramuli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
Главное достоинство курса-это его практичность.Все достижения и результаты в режиме реального времени.
Большое спасибо Олегу за то что он каждого ведёт за руку и следит за работой каждого участника.
Если есть время,а оно здесь нужно,и ощущение хоть какой-то проблемы в жизни,даже самой маленькой ,стоит прийти на этот курс.
Я получил больше чем ожидал.
  • 2

#25
kristi_

kristi_

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Очень классно было прийти на курс без каких-то вообще ожиданий, представлений - о чем он будет ))

 

Было просто интересно попробовать. Да и название - жизнь налегке - очень откликнулось внутри.

 

Хоть Олег и говорит, что не ждите что все ваши проблемы решатся - но про свои я могу сказать - что хоть они и не решились - но процесс сдвинулся - а запросы были такие - давненько уже у меня панические атаки происходят, 2-е - хотела разобраться с завистью, а то что-то она везде у меня стала проявляться, ну и легкости хотелось по жизни.

 

Так вот - со вторым - с завистью - вообще быстро все решилось.

Страхи и паника - это наверно самое страшное с чем можно работать - я очень четко увидела как именно они мне не дают той легкости по жизни, которой так хочется. Ну и примерно вырисовался маршрут - как дальше с ними быть )) не знаю к чему это приведет - но попробовать интересно )))

 

ну и про легкость - это конечно круто )) что удалось понять, увидеть - то, что заставляло переживать, вызывало напряг внутри - удалось увидеть именно это и немного развеять ))

 

Спаси участникам, очень понравилось читать и записи в дневниках ваши - что-то по-другому помогает увидеть.

И спасибо Олегу - наводящие вопросы, мысли - в какую сторону двигаться - это очень помогло.


  • 2

#26
Nik27

Nik27

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Изначально собирался записаться на курс "Поиски себя", но прислушался к рекомендациям пройти "Жизнь налегке", подчистить тараканов и ни разу об этом не пожалел (так как было что зачищать) и даже остался очень доволен! :)

 

Курс порадовал, во-первых, своей практической направленностью и работой на результат, которая проявлялась в том числе в индивидуальном подходе Олега к каждому участнику.

Во-вторых, тем, что на курсе разбирается не просто ряд психологических проблем, а дается рабочий инструмент, который участники используют в  дальнейшей самостоятельной работе. Удивило, как в рамках одного месяца лаконично, связно и плавно были рассмотрены глобальные психологические вопросы.

 

Лично мне прохождение курса помогло обдумать и интегрировать прошлые и новые "озарения" в жизнь, а так же заглянуть за рамки обычной психологии (что считаю жирным плюсом ).

 

В общем, спасибо! Было очень круто, интересно и полезно!

Отдельное спасибо другим участникам, без них этот курс не был бы таким каким он был :)


  • 2

#27
прогармонист

прогармонист

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Самое главное, что мне курс дал (как мне кажется), это две вещи:

во-первых, я усомнился во многих привычных, "незыблемых" убеждениях, многие из которых изрядно усложняли жизнь.

Во-вторых, я узнал и получил отличный вектор и инструмент дальнейшей психологической работы, а был я в этом плане в тупике.

Не скажу, что уже сейчас моя жизнь офигеть как изменилась (хотя изменения есть), но есть некоторые результаты, и видение и желание работать дальше самостоятельно.


  • 2

#28
Devel

Devel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Пришел я на этот курс с периодически-возникающим ощущением что "все в моей жизни идет неправильно" и навязчивым желанием себя переделать, изменить.

 

Буквально с первых занятий моя убежденность в неправильности моих действий улетучилась, но в тоже время не была заменена на убежденность в правильность. Вместо этого я может впервые в жизни начал задаваться вопросами "а как же оно на самом деле?". Этот разбор не был всегда приятным и временами эмоции, в основном негативные, переполняли. Если раньше я от таких эмоций пытался поскорее избавиться, то благодаря этому курсу я начал их изучать и "смотреть им в глаза".

 

Именно работа со своими убеждениями и переживаниями дала мне наиболее ощутимый результат и жить действительно стало легче. Тот кто ожидает от этого курса "волшебной" теории, скорее всего будет разочарован. Что бы получить от курса максимум, нужно будет немного поработать, хотя мне эта работа показалась очень интересной и редко напрягала. В общем, советую! ;)

 

Большое спасибо Олегу за его подсказки и наставления!

 

Хотя, что ты в конечном итоге получишь от курса в первую очередь зависит от тебя.


  • 1

#29
Lexya

Lexya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

То, что было до курса, вспоминать довольно сложно - образ постоянно уплывает, да и желания оживляять какую-то сложносочиненную запутанную фигню, в которой я жила, нет.

Пришла на курс с ярым непринятием себя и жизни, которые не один год отслеживала в себе и либо была недовольна собой, либо грустила, что я такой урод и мне придется меня же терпеть всю жизнь. А занятия на курсе развернули все в неожиданную свежую перспективу, которую я видеть отказывалась наотрез, помогли по-иному посмотреть на затертые вещи и перестать сопротивляться. То, что я давно хотела выдохнуть, я, наконец, выдохнула.

Огромным плюсом является наличие четких инструментов для будущей самостоятельной работы, которой непременно хочется заняться.

Поведение Олега это тоже огромный подарок - конкретный живой разговор временами разбавляемый такими фразами, что я хохотала в голос, - т.е. нет и речи ни о каком стеснении или недоверии.

Поэтому уверена, что вряд ли какой-то иной курс мог бы быть более всеобъемлющим и четким. 

Спасибо всем огромное.


  • 2

#30
ZhenyaSneg

ZhenyaSneg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Ох, сколько же у меня было тренингов, семинаров, практик до сего дня.. Сколько книг, теорий и статей я прочитала до сего дня.. Багаж знаний, в общем, был у меня большой, до сего дня.. Любую свою, да и чужую, психологическую проблему я щелкала, как мне казалось, как орешки.. И все это до сего дня.. До сего курса..
У меня всегда по мере прохождения какого-либо семинара или прочтении какой-либо книги вопросов по интересующей теме становилось все больше и больше. Причем вопросов не к себе, а к ведущему. И по мере нарастания вопросов нарастало и легкое ощущение бесполезности проделываемой работы или прочтения книги. Данный курс не исключение и вопросов также стало больше, но! Теперь-то я знаю «куда копать»! Да и вопросы, оказывается, задавать следовало бы не лектору, а себе.
А как на этом курсе меня подвел мой любимый вопрос «Почему?». Ох)) Работа идет гораздо эффективнее, если отвечать на совершенно другие вопросы! Ума не приложу как без этого курса я сама бы дошла бы до этих выводов, ведь копаясь только в своей голове не прислушиваясь при этом к тому, как другие люди отвечают на такие же вопросы, тяжело вообще обратить на это внимание..
Олегу спасибо за терпение, с которым он «мучал» каждого участника курса (курсанта? о_О ) Хотя нет - Олег, спасибо за курс! Интереснее этого у меня еще ничего не было! Все же, все же, что нажито непосильным трудом, все же украли!
  • 2

#31
Simple

Simple

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
Необыкновенно, как придуман и продуман это курс, и насколько практичен.
Я пришла с огромным опытом всевозможных психологических «знаний», тренингов и тп. С убеждением, что я знаю и понимаю все, и ничего не работает, одна теория.
Получила совершенно неожиданный и реальный результат, который не уверена, что пока полностью осознала.
Во первых, даже как то странно вспоминать, какими значимыми и большими мне казались «проблемы», с которыми я пришла. Соответствие каким либо стандартам, собственным или иным, становится все менее важным.
Во вторых, как будто начинает заканчиваться какая то однообразная тупость и муть, - бесконечные попытки сопротивляться, вязкие страхи, борьба за желания и все это по кругу. Сейчас интересно пробовать смотреть на жизнь и становится любопытно, что дальше будет. И я не могу сказать, что я или жизнь прямо стали другими, но что то точно начинает меняться или включаться и мне это нравится.
Всегда казалось, что такое восприятие жизни это врожденное качество счастливых людей и научиться этому не возможно. Тем более удивительно, что такого эффекта можно добиться всего лишь за месяц. Да даже хотя бы просто запустить процесс.
Мне было трудно на курсе, но оно того точно стоит.
Спасибо тебе, Олег!
  • 2

#32
Павелсергеевич

Павелсергеевич

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
Проходил курс «жизнь на легке» во второй раз. Мне кажется, что этот курс является логичным продолжением курса про дэманов :) Во время курса начал различать пустую болтовню ( мнения людей, которые произносятся с умным видом и абсолютно не доказаны) и доказанные факты и уже через эту призму просеивать свои убеждения и взгляды на жизнь, появилась твёрдая почва и это очень важно. Вообще в процессе тренинга стало больше того, что я не знаю, больше дыр ( не знания) в системе убеждений и знаний о себе и мире, и вот это незнание, оно как бы нейтрализует заморочки и тараканчиков :) и через эти дыры проходит свежий воздух :) Реально я стал понимать, что моя система взглядов во многом болтается в воздухе и не имеет никаких доказательств, кроме моей в неё веры и у других так же. Счастье, смысл жизни, успешность- эти вопросы разбираются на курсе и вы их реально можете разобрать до самого дна и все про них понять :) и конечно работа со страхами очень интересная. В итоге возросший уровень уверенности и общительности, рекомендую. Спасибо Олегу и остальным участникам.
  • 2

#33
dragonkhan

dragonkhan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Я пришел на курс со следующей проблемой: Я не нравлюсь себе таким, какой я есть. Постоянно думаю о своих недостатках и о том, что обо мне подумают другие люди.

Ожидал от курса, в некоторой мере конкретного решения, оно частично и оправдалось, но и также могу сказать, что то что я получил/понял было совершенно неожиданно для меня.
 

Уже в процессе прохождения, появилось некоторое облегчение в жизненных ситуациях, которые раньше вызывали у меня напряжение, например когда кто-то говорил/показывал мне что так делать нельзя, или просто у меня была такая установка. Сразу вспоминалось то, что я делал на курсе и к чему пришел и напряжение отпускало. Это действительно хороший инструмент для снятия напряжения, не уверен что для всех он подойдет или даже я в каждой ситуации буду о нем помнить, но пока что очень нравится.

 

Что получил в итоге:

-инструмент для работы с напряжением

-компас, который у меня оказывается был всегда и который мне предстоит опробовать на практике

-кучу инсайтов

-новые ощущения от осознания того, что я не видел раньше(которые в некоторой мере неприятны и пугают поначалу, но почему то привлекают)

-возможность взглянуть в глаза своим страхам

-возможность просунуть голову в дверь, которой я боялся и за которую никогда не хотел смотреть(и пока засунуть голову назад :))

-глоток свободы

 

Спасибо группе за помощь дневниками, которые вели меня к лучшему понимаю и разговорами в скайпе, которые позволяли тренировать внимание к вопросу, а что хорошо и что плохо(отдельное Павлу ;))

Спасибо, Олег, за курс и за ответы на вопросы! 


  • 1

#34
_Olga_

_Olga_

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Перестала бояться своих страхов. Перестала зацикливаться на них, постепенно спадает общее напряжение. Это самый заметный эффект, который я получила от занятий.
 
После разбора своих убеждений отпали вопросы о смысле жизни и о счастье.
Какие-то убеждения определенно сохраняются,  но теперь я знаю, как их отлавливать и как с ними работать. Эта работа продолжается и после курса.
 
За время занятий появился навык следить за собой, становлюсь осознаннее что ли. Никогда до этого не ходила к психологам, не занималась в группах, хотелось разобраться во всем самостоятельно. Теперь вижу, что это было ошибкой. Работа под руководством наставника идет в разы эффективнее! Важно встретить такого человека, который тебе подходит и которому будешь доверять. И я рада, что со мной это случилось) 
Если вам близко то, о чем пишет Олег в своих статьях, пройдите этот курс, не пожалеете)
 
У меня не было конкретных ожиданий перед началом занятий. Я занимаюсь, потому что мне это интересно. Я не думала о том, что стану счастливее или испытаю какое-то облегчение. Меняется мой образ мышления - любопытно наблюдать за собой. Даже не представляю к чему это меня приведет, да это и не важно.
 
Олег, спасибо тебе за это путешествие! 

  • 1

#35
Jana

Jana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Пришла на курс, как подготовительный перед «Поисками себя» и не была уверена нужен ли он мне вообще. В итоге осталась очень довольна! Очень замечательный курс!

 

Он помог окончательно разобраться с убеждениями насчет себя и жизни в целом, а именно увидеть их «фиктивную» природу.

 

Уже сейчас чувствуется результат. Многие ситуации, которые раньше вызвали бы напряжение, его не вызывают. Пропала необходимость соответствовать чьим-то (в том числе своим собственным) ожиданиям и стандартам. Пропало желание в разговоре объяснять людям, что они заблуждаются J и отстаивать какую-либо свою позицию.

 

Появилась способность признать, что я чего-то не знаю и другие, возможно, знают больше. Пока еще в зачаточном режиме, но появилась. Раньше даже если для видимости я могла согласиться с чужим мнением, внутри оставался протест и уверенность в своей правоте.

 

Периодически по инерции возникают еще старые реакции, но когда я их замечаю и осознаю - меня как будто отпускает. 

 

В целом, стало как-то легче, пропал элемент внутренний борьбы. Лично для меня получилось так, что название курса себя оправдало. J Спасибо!


  • 1

#36
FogZ

FogZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Когда записывался на курс, не думал зачем он мне. Думал, что из любопытства или продолжая некое развитие. Как же я ошибался...

 

Вообще, это второй мой курс у Олега, и по формату работы оба похожи: все просто и органично, вот тебе вопрос - к какому ответу ты придешь? Пришел к тому-то и тому-то - хорошо, не обманываешь ли ты себя вот здесь, а вот тут что за непонятная формулировка? Давай-ка проясним.

Мне такой формат нравится, потому что нет навязывания. Хотя и некий намек, куда можно было бы прийти - присутствует. Поначалу так и хочется подыграть ведущему и сделать вид, что все понял. Но тут сам же вникаешь, что обманешь только себя, проиграешь только ты от этого.

 

Так постепенно идет пересмотр всех своих убеждений, взглядов. Группа, участники - каждый смотрит на жизнь и проблемы немного по-своему, все это усиливает эффект расширения точки зрения на свои заморочки. Да и чувство, что не один ты такой "проблемный", тоже присутствует.

 

Есть такой нюанс, что на курсе используются понятия [spoiler], которые лично мне всегда казались какими-то.. не про меня что ли. Но это не так, во мне есть эти понятия, хотя я и не называл это именно такими словами. Вопросам на эти темы уделяется прилично внимания - многое проясняется, многое рассеивается. 

 

Ну и страхи, куда ж без них. Отличный шанс заглянуть в страшную комнату, а может даже и зайти, а может  даже и остаться там.. на пару минут, потом быстрей обратно )

 

И все бы хорошо! Но есть то, в чем я сильно ошибался. Я думал, что иду на курс без особых ожиданий или ожидания были в духе "стать еще мудрее". Нет, я шел на курс - чтобы он мне сделал "хорошо", чтобы все стало наконец-то по-моему и как я хочу. Потому что на самом деле я до сих пор ребенок, маленький и капризный. Не желающий жить в мире, где все не по "егошному". Требующий, требующий, требующий.. и страдающий, если требования не выполняются.

 

Я саботировал какую-то значительную часть работы на курсе, ну по крайней мере самые важные для меня темы. И понял это только в самом конце. Признался себе.

Плохо это? Не знаю, в свете того, что происходит на курсе - все становится неопределенным. Может мне и нужно было кучу усилий вложить и все просрать, чтобы понять кто я такой.

 

Несмотря на разочарование по итогам, вот сейчас, через несколько дней... я чувствую, как это ни странно, что "там" происходило что-то хорошее, что-то теплое и важное для меня. Что-то во всем этом есть, а вот что - еще предстоит узнать, потому работа в заданном направлении продолжается. Но уже с новым взглядом на себя.

 

Спасибо всем, участникам, Олегу.


  • 1

#37
Деннни14

Деннни14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
Цель пройти курс: посмотреть на себя и на жизнь под другим углом, с другой стороны, благодаря вопросам Олега меняется парадигма. Самое интересное, что вопросы на столько просты и банальны, что сам ты их себе не задаешь. Но, к сожалению или к счастью, после ответов становиться больше не определенности, в начале наступает ступор, страх и потерянность. Но не на долго, до следующего курса). Хочу выразить огромную благодарность Олегу, за его творчество и терпение. Спасибо.
  • 1

#38
7Zen

7Zen

    Новичок

  • Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений
Это без преувеличения лучший психологический курс из всех, что я проходил! После "Встречи с демонами" казалось, что уже многое прояснилось, но этот курс фундаментальная перетряхнул весь взгляд на мир! Конечно, он требует хороших усилий - да, Олег делает все для того, чтобы направить и "вывести на чистую воду" за что ему хочется памятник поставить (потому что очень часто приходилось обьяснить раз по 10 с разных сторон), но без регулярной и честной работы между занятиями, результат будет минимальным - вы не получите от курса то, что могли бы получить. А именно - увидеть всю глубину своего самообмана и столкнуться со своими самыми большими страхами - и научится с ними жить, проверить на прочность самые основы своей жизни!
Как обычно с Олегом, смотреть приходится совсем не туда куда ожидал и результат приходит не с той стороны, с которой рассчитывал, но и сам результат намного больше и глубже, чем ожидал!

P.S. Олег, ещё раз спасибо - продолжаю работать, а твой строгий голос до сих пор звучит в ушах
  • 1

#39
AasS

AasS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Интересный и, главное, работающий курс. Было трудно, а местами больно и страшно. Но чувство, будто сбросил с себя тяжелую ношу, которую тащил годами, того стоит. Всем рекомендую!

Немного личного опыта: У меня работа по заданиям занимала от 2 до 8 часов в день. Каждый день. Причём работать нормально, когда кто-то находится рядом – невозможно, поскольку требуется погрузиться в себя, прочувствовать тонкие моменты, а присутствие другого человека в комнате не позволяет этого сделать.

Оказалось очень полезным переслушивать записи занятий в Скайпе и вести конспект. Без этого я бы много упустил.

Читал дневники всех участников. Бывает, у кого-то получается выразить то, что ты сам никак не можешь сформулировать. У многих были очень трогательные, глубокие и эмоциональные записи. Это помогало и вдохновляло,

Собственно всё. Удачи!

Олег, спасибо за курс!


  • 1

#40
MarinKa

MarinKa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Этот курс как глоток свежего воздуха. Мне не хватало времени проделывать работу как следует, писала в дневниках мало и лаконично, вроде "простые" вопросы, но такие основательные, удивилась что сама себе их раньше не задавала  :fear:  
Где то в середине курса у меня что то треснуло и пошло по швам, я немного испугалась и работу про страхи проделала уже после курса. 
С отзывом подождала немного, посмотреть продержится ли эффект, он все еще держится. 
Меньше заморачиваюсь, меньше "парю" себе мозг (заметила что он и без меня замечательно парится)
как то проще на все смотрю, вроде все будто по полкам разложилось, хотя парадоксально как раз с тех же полок и свалилось. 
Курс "жизнь на легке" дико интересный, советую всем тем, кто стремится к осознанию того, что он ни хрена не знает ;)  
Очень хочется как то по конкретнее описать что мне дал этот курс, и посоветовать тем, кто будет читать отзывы, но увы- как умею. 
Спасибо участникам за дневники (некоторых иногда хотелось обнять за выражение того, чего сама не могла выразить) и огромное спасибо Олегу!

  • 1