Перейти к содержимому

Фотография

Сбор в Ярославле — «Мозговед-2018»


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 21

#21
Simple

Simple

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
Немного завидую тем, кто читает эти отзывы, ещё только думая, стоит ли ехать на Мозговед первый раз.
Себе бы я сказала - однозначно да! И уже хочется вернуться и испытать все снова, возможно немного по другому, а на самом деле, конечно именно так, как все было.
Прошло немного больше месяца и такое чувство, что осознания и впечатления только начинают раскручиваться.
И картинки из этих удивительных пяти дней всплывают каждый день. В самых разных ситуациях, специально или случайно.
Чистые, уютные домики, домашняя обстановка на кухне и вкусные обеды, большой зал, отличная йога, необыкновенные медитации, занятия, обсуждения, тренеры, ребята-участники, доверие, глубокие эмоции, лето, природа… - вся-вся атмосфера, ощущения и открытия, которые сложно передать.
И, конечно, ни с чем не сравнимый опыт, который, как сейчас вижу, буквально во всем на Мозговеде. Просто не представляю, как можно уйти, получив не достаточно, по моему, в любом случае будет много.
А ещё есть хороший шанс потерять то, что сильно мешает. Мне в этом на последнем этапе очень помогла Наташа.
А что сейчас? Жизнь идёт и все происходит и я смотрю, вспоминаю Олега и «посмотри, что ты видишь» :)
И бывает затягивает в прежний формат и окошко снова становится маленьким, но быстро раздвигается снова. Вообще после Мозговеда все стало шире, а ещё проще и пофигистичнее в самом лучшем смысле. А самое главное, что я наконец вижу, что вот прямо сейчас все уже так здорово!
Переполняет чувство благодарности ко всем тренерам - Олегу, Наташе, Ане, Мише. Спасибо вам за такие искренние энтузиазм, участие, поддержку, желание, чтобы у всех все получилось, вы лучшие! Обнимаю вас.
  • 5

#22
Venom

Venom

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Ребята, этот отзыв пишется для потенциальных будущих посетителей Мозговеда.

Думаю, как это назвать: форум, тренинг, просветление (лол нет), отдых на турбазе, или каким ещё заумным словом.

Скажу одно, мне безумно понравилось. Режим, питание, задания, процесс. Мой мозг отошёл от телефонной зависимости, концентрация только на том, что есть на мозговеде, в том числе и на симпатичных участницах данного мероприятия) На себе, даже не на себе как таковом, а на том, что считается "собой", на том, как это "я" относится к другим людям и к себе через разные призмы: социальная, эмоциональная, умственная, любовная. 

Со мной произошло понимание того, что всё это и есть призмы - стекляшки перед глазами. Иииии, это понимание кардинально не поменяло ничего. Я так и остался со своими цветными стекляшками, через которые так занимательно и порой весело смотреть на окружение. 

И эта заумная метафора - очередная стекляшка которой я кичусь перед вами и прежде всего перед самим собой. 

 

Ребята, я приехал на мозговед из путешествия по Европе, и мозговед не хуже Карлова моста, Немецких пасторалей, красивой архитектуры городов, чистых парков или волшебных грибов из Голландии. Для меня мозговед был как другой мир, где я отдал себя в распоряжение инструкторов и просто отпустил вожжи над "собой". Для меня это было важное подспорье в том, чтобы увидеть, как я принимаю решения, формирую объяснения, строю очень убедительные концепции и рационализирую то, чему нет рационального объяснения.

 

Жизнь моя не изменилась, и не должна была.

 

Ах да, ещё одна стекляшка: для того, чтобы стоять на одной ноге, я не нужен.


  • 6