Перейти к содержимому

Фотография

Психологическая группа — Олег Сатов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1
Олег Сатов

Олег Сатов

    Мозговед

  • Administrators
  • 7067 сообщений

Прошу высказаться всех, кто занимался и занимается у меня в группе.


  • 0

#2
СтеФИ

СтеФИ

    Новичок

  • Пациенты
  • Pip
  • 49 сообщений
Знакомство с Психологией без соплей у меня началось с участия в психологической группе Олега Сатова. Было сложно, пыталась влиться в группу и дотянуться до уровня других участников. От Олега всегда получала честную обратную связь в его стиле "без соплей", что собственно помогло вскрыть много застарелых проблем. Это был хороший старт. Плюсы участия в группе для меня были в наблюдении своих реакций на высказывания участников и Олега, на отношение ко мне, наблюдения раздражения от одних и симпатии от других участников. Минусы в том, что я не всегда могла обсудить в группе какие-то личные интимные проблемы, поэтому топталась на месте какое-то время и часто инициировала "ерундовые" проблемы, а не те которые наболели. Тогда было важно, что обо мне подумают)) Короче говоря, пришла к выводу, что в разные периоды можно совмещать или чередовать группу и индивидуальные консультации.
  • 2

#3
MarinaS

MarinaS

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 857 сообщений

Наверное, это самое замечательное, что случалось со мной в этой жизни. На сегодня, по крайней мере.

Это работа с собой в сопровождении Олега.

 

Я как маленький незрелый ребеночек, вступив в ряды желающих поработать над своими напряжениями, думала, что эта игра принесет мне удовольствие и гордость за достигнутые успехи.

 

Поначалу я и правда вела себя как ребенок, много капризничала, часто истерила. Иногда даже рыдала прямо на консультациях. Спорила, эмоционировала, злилась. Полный набор эмоций человека, который не видит себя, не чувствует, не привык к себе прислушиваться, не понимает, где он находится, куда ему идти и что вообще с собой делать.

Вообщем, напряженный, растерянный, злой и истеричный кусок Марины))

 

Много всего было конечно пережито, много боли, много чувств и эмоций, много вновь открывшейся правды, много изменений и много работы проделано.

 

Сейчас, единственное, чего хочется сделать, это поблагодарить Олега за ту правду, которую с его помощью удалось узнать. За те иллюзии, которые удалось развеять. За ту зрелость и спокойствие, которыми он делится и сопровождает в ходе работы.

 

Ну и конечно без собственных усилий, без собственного интереса и преодоления страха, никакие консультации, Клубы и статьи не смогли бы помочь продвинуть свое взросление хотя бы на миллиметр. Поэтому так же благодарю себя за работу и движение.

 

Олег, места свободные есть? :)


  • 1

#4
Калина

Калина

    Advanced Member

  • Новички
  • PipPipPip
  • 3148 сообщений

В группу пришла недавно. Попала сразу под новую политику - обучение самостоятельной работе над своими проблемами. Даже первые результаты впечатляют. Главное, именно здесь и таким способом от разбора самая большая ясность. После разборов раньше в клубе такого не было.

Нравится! Спасибо, Олег!


  • 2

"Иметь душу, значит подвергаться риску жизни, ведь душа есть демон-податель жизни, эльфическая игра, которая со всех сторон окружает человека" (К. Юнг)


#5
Валерия

Валерия

    Advanced Member

  • Новички
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
Я в группе около года. И уходить не собираюсь. Мне очень нравится. Тут ты получаешь возможность и высказаться и получить обратную связь и посмотреть как другие люди ковыряют свои проблемы и как в целом идет психологическая работа. Атмосфера в группе всегда очень приятная, темы интересные, люди либо уже открытые либо постепенно открываются. Учитывая как редко такая открытость встречается в обычной жизни, получить опыт такого честного общения, мне кажется очень ценным.
  • 5

#6
Полина

Полина

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 6883 сообщений

Занимаюсь в группе Олега около месяца, впечатления самые позитивные. На мой взгляд, группа направлена на концентрированную работу-консультацию. То есть большую часть работы необходимо делать самому, и эффект от каждого занятия напрямую зависит от приложенных усилий ДО занятия. Олег же помогает делать такую работу более эффективной и направленной. Даже за один месяц я действительно ощущаю продвижения в понимании своих проблем. Сам формат работы в группе ОЧЕНЬ помогает, тк при разборе проблем других людей часто удается получить почву для понимания собственных и новый угол взгляда на них. Нравится, что у Олега более тонкий и глубокий взгляд на многие вещи. Нравится, что большинство участников затрагивают интересные темы и подают пример своими результатами.

 

Из недочетов, пожалуй, только то, что посещение группы свободное и участники приходят на группу за разными целями. От этого бывает лишняя вода или повтор материала для участников, которые давно не были.


  • 6

#7
Diana

Diana

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 12851 сообщений

На группе была 3-4 месяца. В целом, мне не понравилось, не довльна своим результатом. Изначально пришла с целью более свободно вести себя в группе и говорить. Но об этой цели я не заявила. Мне казалось, это лишнее. Я сама для себя поставила задачи. По-своему понимала, как я должна участвовать. Сейчас, думаю, это было моей ошибкой. Т.к. на группе я решила говорить о других своих проблемах. И мне казалось, что мне это поможет, а изначальная проблема таким образом и должна сама собой решиться.

 

Еще не нравилось, что общаешься только голосом, и не видно участников. Мало взаимодействия между самими участниками. Ощущение, что подсматриваешь за чье-то индивидуальной консультацией. И такое же ощущение, когда говорила сама. Как будто на мою индивидуальную консультацию пришли еще посмотреть люди.

 

То, что удалось из себя выдавить и хоть что-то о себе рассказать, в принципе, и этому рада. Но для меня этого мало, конечно, ожидала от себя большего.

 

***
Пока писала, прояснила, что у меня в принципе по жизни так. Хочу одного, а заявляю о другом...


  • 3