Перейти к содержимому

Фотография

Психологическая группа — Наталья Иванова


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 5

#1
Олег Сатов

Олег Сатов

    Мозговед

  • Administrators
  • 7067 сообщений

Прошу высказаться всех, кто занимался и занимается у Наташи в группе.


  • 1

#2
Оксана

Оксана

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 3315 сообщений

Занятия у Наташи в группе были моим первым опытом подобного общения.

Я пришла, что было с кем разговаривать о происходящем в мыслях и ощущениях, о психологии, получить обратную связь, разобрать взаимоотношения с мамой и сыном.

Заниматься было интересно: слушать других, рассказывать своё, наблюдать свои реакции во время разговоров, осмысливать услышанное после.

Я была в группе с марта по январь, мне кажется, что занятия не пропустила ни разу, настолько это оказалось поглощающим.

Занятия ждала, накануне становилась задумчива, слушала, что происходит внутри, научилась записывать  себя на бумагу, многие текущие напряги стали пониматься и решаться гораздо быстрее, внутри стало спокойнее.

Думала несколько раз уходить, но удерживало любопытство «у кого что происходит и как с этим справляются», а потом беспокойство «что останусь сама с собой и своими закидонами».

А потом захотелось оторваться и посмотреть, как буду справляться без присмотра.

 

Большое спасибо Наташе! Спасибо всем, кто занимался вместе со мной!


  • 6

#3
Михаил

Михаил

    Member

  • Пациенты
  • PipPip
  • 256 сообщений

Я сомневался когда вступал в группу, потому что плохо понимал с какой целью туда иду, чего хочу получить. Просто чувствовал, что надо обязательно попробовать. И еще я считал клуб таким местом, где собираются самые умные, самые… крутые люди в общем и мне тоже хотелось побыть частью этой компании (низкая самооценка).

Понравилось, что участники могут так открыться и рассказывать о своих проблемах, запомнились эти переживания и чувства.

Понял, что мне трудно вообще о чем-то говорить, высказываться, так чтобы было понятно другим, да и самому тоже. 

Во время занятий появлялись разные неприятные чувства, не думал, что у меня их так много. Не хотел о них говорить, потому что боялся выглядеть неадекватным.

Спасибо Наташе, что задавала всякие вопросы, пыталась разобраться что у кого происходит и всем участникам спасибо.


  • 4

#4
Аня*

Аня*

    Advanced Member

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 2917 сообщений

Для меня группа у Наташи полезна тем, что есть возможность проявиться своими недостатками, затыками, загонами, среди абсолютно разных людей, получить от них обратную связь и свежий взгляд со стороны. Что важно - от людей, ориентированных на психологическую работу в едином ключе, которые, уж, точно не пропустят и не позволят тебе что-то там замаскировать в себе или подать в виде эдакого изворота. Ну Наташа, уж, точно не позволит :). Все это, в конечном итоге, помогает глубже узнать себя и отлично дополняет этот пазл ежедневной работы над собой, которая своей целью, лично для меня, имеет гармоничное, полноценное существование в этом мире, раскрытия себя и своих способностей во всех смыслах, которые только  во мне могут быть и, конечно, решение каких-то мелких, локальных конфликтов. Также, для себя в группе я вижу отдушину заниматься, наконец-то, тем, что всю жизнь вызывало во мне интерес - капаться в других людях, находить в них то, что общит и разделяет нас (раньше я мучала подруг, близких, но, ведь, не все готовы и хотят этого). Зачем? - я не знаю.. просто мне интересно (возможно, я интуитивно стремлюсь к гармонии в общении, так как ощущение гармонии - это мега приятно или, может, это помогает более объёмно увидеть мир и жизнь). Меня не перестает удивлять, насколько мы все одинаковые и одновременно разные! В группе есть шанс на честность и открытость людей.

Вообще, я очень рада, что нашла этот Клуб, так как всеми фибрами чувствую и знаю, что это моё. Не передаваемое, глубокое ощущение комфорта и органичности. Хотела написать "спасибо", но, знаете, за вещи, которые так ощущаются благодарность какого-то другого уровня.. :)


  • 9

#5
Krenko

Krenko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Мне понравилось работать с Наташей. Наташа хорошо направляет мысль при обсуждении когда несете в сторону и начинается болтовня вместо обсуждения. Меня приятно порадовала заряженность Наташи на работу. Наташа анализирует наши прошлые встречи и в начале нового занятия смотрит с другого ракурса на проблему. 


  • 4

#6
Marusi

Marusi

    Advanced Member

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Группа хороша для меня тем, что я смогла увидеть, что я не одна такая и другие переживают тоже самое. Для меня открылись элементарные вещи на счет которых я заблуждалась.
Группа (консультации, клуб) это шаг по изучению себя.

Если есть желание разобраться в себе то группа поможет тебе в этом. Но если есть желание чтоб за тебя решили все проблемы то и уйдешь не с чем.


  • 3