Перейти к содержимому

Фотография

Курс «Поиски себя»


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#21
vaku

vaku

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Ну что ж, кажется я таки готова констатировать, что просветление не пришло.:) Курс закончился уже больше месяца назад, и я все думала, что я совсем рядом и вот-вот дотянусь, и вот тогда-то я напишу отзыв. Но сегодня я слушала запись занятий и мне захотелось подвести черту, а то что будет дальше уже будет дальше.

Это было действительно интересно, насыщенно и дало еще более свежий и новый взгляд и ракурс на все. Мозги очень скрипели, очень сложно было разглядеть каждый вопрос, а не обдумать его, это действительно тяжело. Трудность еще была в том, чтобы просто исследовать вопрос с интересом и без корысти, вместо этого постоянно хотелось использовать предмет исследования для решения проблем, избавления от неприятных ощущений и боли, обесценить происходящее, когда оно не нравится. Но тут уже либо получается отказаться от привычного использования новых "знаний" (хоть и в данном смысле звучит, как оксюморон), либо продолжаешь барахтаться на одном месте. Наверное, мне удалось это не везде.

По результатам, лучше всего удалось разглядеть тему свободы воли, она стала такой прозрачной, естественной и наконец, не страшной. Иногда замечаю, что разные действия, которые мне раньше казались важными и правильными, но делались через силу и с какой-то внутренней борьбой, сейчас делаются как будто сами собой. Просто ловлю себя уже в процессе самого действа, а внутренний диалог "Надо-не надо, Правильно- не правильно" куда-то исчез. Удобно, конечно, по привычке считать это следствием, однако, просто интересный момент!

А дальше все как-то не понятно. Иногда интерес прямо вот жгучий, безумно хочется доразбираться во всем, это так важно и кажется очень близким - осталось только протянуть руку. Иногда снова проваливаюсь в эту всю кашу из мыслей, которая называется жизнью, и ничего не видно и не понятно. В любом случае, не вижу способов и смысла подстегнуть и ускорить этот процесс, оно либо дойдет, либо нет, что уж тут поделать)

 

Спасибо большое всем участникам и Олегу за все, это было очень!


  • 1

#22
AlexPos

AlexPos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Не просветлел, ничего особенного не увидел. Получил только хорошую теоретическую базу под это дело. Раньше была каша в голове от всего этого "освобождения от иллюзий" и вся работа по разгребанию содержимого ума казалась мне каким-то хаосом. А после курса всё систематизировалось в голове. Я далёк от восторженных комментариев. На мой взгляд всё было качественно, умно, свежо, но достаточно рутинно. Просто рутинная работа, ничего больше. Нет смысла ждать от этого каких-то острых ощущений и глубоких переживаний, как можно было подумать судя по другим отзывам. Также пришёл к выводу что нет смысла пытаться как-то себя заставить проделать эту работу. Этого нужно действительно захотеть. Поэтому перестал переживать из-за того что пока не выходит.


  • 1

#23
Casey

Casey

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Материала было дано очень много, однако на уровне ощущения вынес было буквально полтора открытия - одно успел прочувствовать и разобрать на месте прямо "до границ", еще половинка - иной общий взгляд на мир, которые теперь как заноза - неприятная, но никак не выходит ни опровергнуть, ни тем более смириться.

 

Кажется лодку "я" удалось качнуть уже дальше точки невозврата.

 

Речь о 4-х часовой встрече в Москве (не на месячном курсе).


  • 1

#24
Olio

Olio

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений

Слова излишни, попробуйте яблоко (мне тут больше "нравится" слово "хурма", ну да ладно) на вкус - какой он? Для меня это было сложно, неразрешимо, не ясно, просто посмотреть на это. Какой вкус на самом деле.

И не спешить с ответом. Речь конечно не о яблоке, но и о нем тоже).

 

Спецэффектов не будет, честная, довольно изнурительная работа, очень странная местами, ничего свехрестественного, никаких приведений и призраков, все четко и вполне конкретно. И это пожалуй самый главный козырь этого курса - никакой мистики и теорий о природе бытия. Есть только то, что есть. И нет, из матрицы я не вышла). И слава богу  ;)  


  • 2

#25
fant

fant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Когда я прорабатывал свои страхи, на каком-то этапе, находясь в каком-то тупике я почувствовал, что есть что-то такое, какое-то ядро, какая-то суть, которую достаточно увидеть и ничего уже прорабатывать не надо. Тогда меня посетил сильный инсайт. Страха нет, я только думаю о том, что он есть. Как применить эту штуку я не понял. Как это только думаю? А как же чувство, а как же неприятные ощущения в теле, а откуда берется страх, он же вот он тут, я же боюсь. Потом статьи Олега. С каждой статьей я понимал, что собака зарыта где-то здесь.

"Жизнь налегке", а теперь спустя год "Поиски себя" и я увидел, к чему был тот инсайт.

 

О курсе. Это уникальный курс. Я думаю нигде подобный опыт не получить. Разве что, если уехать в деревню или в пещеру какую-нибудь. Для современного человека, который интересуется как он устроен, как все устроено, но который еще не готов уединяться - это просто клад. Я множество раз выныривая из потока размышлений ловил мысль, "боже какой же это крутой курс". Даже находясь в тупике. Я не представляю как Олегу удалось систематизировать то, к чему невозможно подобрать слов, кроме "ну это вот такое которое ну это самое". Талант.

 

Не хочу применять слово "просветление", может быть "озарение". Было. Может и глюк. Я же не знаю как настоящее просветление выглядит)) Даже какой-то эффект свечения отовсюду тоже был. Над этим нужно обстоятельно поработать и разобраться что это такое случилось. Вообще я в восторге. Даже не смотря на то, что сейчас все поломалось назад) Бросать работу не собираюсь.

 

Олег, тебе большой респект, береги себя. Участникам тоже успехов в дальнейшей работе. Вам отдельное спасибо. В ваших ответах частенько было то, что я толком ни для себя ни для Олега сформулировать не мог)

 

Работать еще есть над чем. Появился еще очень интересный до одури, но сложный вопрос, точнее исследование, над которым я хочу дополнительно поработать. Я его напишу в своем дневнике.


  • 3

#26
CSB

CSB

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Расскажу что есть на момент сразу после курса.

С практической точки зрения: по сути я получил (хотя правильно будет сказать, что увидел как это делать) инструмент для исследования себя.

 

Лет 5 назад у меня было подобное, когда я ходил к психологу и он дал мне похожий инструмент для работы с чувствами. “Определить что за чувство сейчас есть. Понять почему оно возникло. Принять решение что делать дальше.” Но у меня была проблема в том, что я не мог понять, что же я чувствую в данный конкретный момент, если это было какое-то эфемерное, незнакомое чувство. Часто были ситуации: вот у меня есть длиннющий список чувств, я его просматриваю, но ничего из списка не подходит под ощущение, что есть в данный конкретный момент. Само это ощущение есть, а понять что оно такое не мог. Как же меня это бесило время от времени.

 

Сейчас вся эта работа с чувствами видится мне намного проще, чем я думал. По крайней мере с теми чувствами, на которые я посмотрел сейчас. Не могу говорить за всё, но эта проблема стала решаема.

И ещё скажу набившую оскомину фразу, но это вовсе не проблема. Я понимаю (или думаю что это так) как оно становится проблемой, но я ещё этого не увидел.

 

И в целом, пока не увидел, о чём тут пишут, о чём говорилось на курсе. Головой понял, но не увидел, не подтвердил на опыте. Как-то так.


  • 3

#27
Тая

Тая

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1550 сообщений

Хочу сказать, что я шла к пониманию того, что было понято на этом курсе, долго и мучительно. У меня были, можно сказать, свои стадии созревания в этом вопросе. Я могла увидеть саму суть, но не понимала, как я туда попала. А сейчас все разъяснилось и ответ на вопрос довольно простой.. Но понять эту штуку самостоятельно - для меня эти шансы стремились к нулю. В общем, если вы хотите узнать ответ на мучающий вас вопрос, этот курс то место, где за месяц с небольшим вам укажут короткий и точный путь. Если хотите сэкономить десятки лет ​годы​, потраченные на самостоятельные поиски - это то самое место. Да и такая ленивая задница как я способна взять себя в руки и работать до победного только под руководством опытного мастера))

Я продолжу работать в том же направлении. Спасибо участникам курса (ваши размышления мне очень помогали) и конечно спасибо Олегу))


  • 3

#28
WonderZach

WonderZach

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 12 сообщений
Увлекательное путешествие! Пришлось многократно пройти через страх, отчаяние, восторг, тревогу, бессмысленность, надежды, озарения, снова бесмысленность, гнев, короче, через всю обычную палитру нормального человека. Но при этом меня не покидало то, что было еще со мной с начала курса: осознание того как хороша, красива и заманчива сама "дорога".
 
Это дорога интереса, дорога исследователя, от которого требуется быть внимательным, честным, а главное - увлеченным. Есть крутые повороты. Есть ложные развилки. А сколько раз приходится спотыкаться! Но идти приходится самим, тащить никто не будет. 
 
Касательно того, на чем у меня всё закончилось: такого не ожидал. Тут было даже некоторое разочарование: "я то думал что будет салют и единороги, а тут вот так всё просто, так под носом, так... банально?". Тут еще есть что посмотреть, продолжу после курса.
 
Спасибо Олегу и участникам!

  • 4

#29
Smotrelaparuraz

Smotrelaparuraz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Перед курсом читала эту тему в попытках понять, то это или не то? Вот такому же кому-то, кто читает и пытается определиться, посвящается:

 

Ты! Да, ты! Все что ты ищешь, уже с тобой. И всегда с тобой было. И по-другому быть не может.

Но трёх предложений ведь не хватило, чтобы осознать это действительно полно и до конца? А вот месяца интенсивной работы под чутким руководством хватить вполне может.

 

Ну или с более приземленного ракурса: можно либо получить всё, либо чуть меньше, проигравших нет совсем. Личный пример: месяц спустя сильно подиспарилась прокрастинация, стало намного больше внимательного терпения ко всему и вообще, страдать теперь буквально некому (как, впрочем, и терпеть, и прокрастинировать).

 

Готовы получить ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого? Записывайтесь!)


  • 2

#30
ramuli

ramuli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
Записался на курс ,а на работе начались напряги и я не успевал.Поэтому ни на одном занятии я не присутствовал,всё слушал по ночам в записи.
Но я получил то что хотел-ответы на все свои вопросы и направление для дальнейшей работы.
Олег как всегда на высоте,спасибо ему огромное.Хочу поработать сам и если остануться вопросы запишусь к нему на консультацию.
И спасибо участникам!
  • 2

#31
МаринаМ

МаринаМ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отзыв о курсе О. Сатова «Поиски себя» окт-ноябрь 2017г.

 

Курс завершен. Что в итоге?
 

Мне смешно: более 25 лет поисков… я как та рыба, которая тужилась понять, что такое вода, плавая в ней. Читала, слушала, прошла несколько десятков семинаров, где учили как рыбам обнаружить, что они уже в воде. На разные лады из умных книг, из уст мудрецов звучало:  «вы уже там, куда вы стремитесь попасть». Ментально это было понять невозможно. А когда было увидено, то теперь в недоумении, ведь ЭТО все время было под носом. Все осталось на своих местах, но стало другим.

В течении этого года фраза «Да, это так» - многократно мне помогала снимать налет гиперважности с чего-либо, принимать происходящее. Но это был скорее ментальный подход, дающий временное облегчение. Легче становилось, но вскоре уносило новым штормом, была привычка веря мыслям, погружаться в них. Потому что тогда еще не была осознанна их природа. Я не видела как весь иллюзорный мир создается мыслями.
 

Во время прохождения курса временами было очень непросто. Хотелось все бросить от бессилия увидеть и понять, обнаружить и осознать. Реально нужна сильная мотивация к тому что бы после сотой безуспешной попытки, вновь пытаться разобраться, искать ответы на поставленные вопросы. Сильно мешали ожидания как именно должно произойти открытие того как все утроено и какими спецэффектами это должно сопровождаться.
 

Для меня важным и полезным оказалось то, что курс выстроен как практическое руководство как самому себе сделать операцию на мозге, как препарировать мысли, как отделять зерна от плевел (опыт от верований), увидеть мир до мыслей.
 

Олегу огромное спасибо за помощь, терпение, мудрость.

 

PS
Олег, про Наблюдателя всЁ поняла и увидела., что его нет, это всего лишь одна из разновидностей мыслей…

Тренируюсь: много раз на дню очнувшись от потока мыслей, вспоминаю о том каков мир на самом деле.
 

PPS
 

«Держись сильней за якорь -
Якорь не подведет;
А ежели поймешь, что сансара - нирвана,
То всяка печаль пройдет».                                                      Борис Гребенщиков

 

Давно подозревала, что Борис Борисович в курсе о том, как все устроено J)))


  • 2

#32
DashaM

DashaM

    Новичок

  • Пациенты
  • Pip
  • 41 сообщений

Курс помогает увидеть какова жизнь на самом деле. Без моих комментариев и ярлыков.

Кто-то из участников смог достичь бОльшего за этот месяц, а для меня и такое мимолётное откровение, как гора с плеч. Жить становится ещё чуть легче. Но надо продолжать работать над этим и дальше. Шаг за шагом.

Спасибо Олегу!


  • 2

#33
Devel

Devel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений
Курс является логическим продолжением "Жизни налегке" и очень хорошо его дополняет. Честно говоря, в первую очередь я ожидал от него усиления эффекта первого курса и жить мне действительно стало ещё легче. Я стал гораздо проще относиться к своим мыслям и действиям.
 
Но как оказалось, это было не самое главное в этом курсе. Мне удалось "увидеть" много интересных особенностей своего функционирования. И хотя "себя" я так и не нашел, курс дал мне абсолютно новую точку зрения на этот вопрос. Также на курсе обсуждается вопрос свободы воли, что само по себе очень интересная тема.
 
Олег, спасибо тебе большое за этот курс!

  • 2

#34
Nik27

Nik27

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Что сказать, было довольно непросто и интересно.  Пока не просветлился, но под чутким руководством Олега увидел много забавных "фишек" восприятия и теперь ясно в каком направлении двигаться и над чем работать, тем более что все инструменты и ориентиры были выданы. 

Понравилось то, что в курсе напрочь отсутствует всякая мистическая шелуха и  прочие теории, а  работа идет исключительно с механизмом восприятия, что безусловно является большим плюсом. Для меня довольно важным оказалось полученное понимание того, что  переживание различных  разовых "спецэффектов", которым часто придается значимость, само по себе не является ничем важным, если не была достигнута полная ясность и  не "была проложена тропинка к пониманию".

Как и в "жизни налегке" все лаконично, по делу и без воды. 

Остается лишь смотреть и работать дальше.

Олег, спасибо в целом за курс и отдельное спасибо за проявленное терпение :)


Сообщение отредактировал Nik27: 24 Jun 2018 - 12:07

  • 2

#35
arsen_s

arsen_s

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
Участвовал в курсе «Поиски Себя» под руководство Олега Сатова. Каждый обязательно получит то, к чему он сейчас готов. Ни кто не останется без результата. Олег все сделает, чтобы вы САМИ увидели или хотя бы почувствовали «себя». Кто не хочет самостоятельности, то лучше вам в другую дверь))) Всем удачи и до встречи... Спасибо!
  • 1

#36
Simple

Simple

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
Записалась на курс после «Жизни налегке», хотелось продолжения, усиления эффекта, так как результаты меня поразили. И, хотя читала описание курса, ожидала в первую очередь психологического эффекта, «облегчения» и улучшения качества жизни.
Но «Поиски себя» не вписались ни в какие предположения.
Сам по себе тренинг, вне зависимости от результата, настолько интенсивный и интересный, что буквально полностью меня захватил. Внимание постоянно возвращалось к разбираемым темам, с которыми я непосредственно столкнулась впервые и которые просто ошарашивали. Было настолько необычно, удивительно, сложно, порой страшновато, но так круто!
Сейчас вспоминаю это как захватывающее приключение, которое происходило прямо в повседневной жизни. И которое, что приятно, не закончилось с окончанием курса.
Конечно, потребовалось много усилий, фактически работы, но остановиться по сути было невозможно. Хотелось идти и смотреть дальше. И здесь совершенно не оценима помощь Олега, его терпение, мягкая настойчивость, умение вести за собой.
Спасибо!!!
  • 1

#37
panov_ilya

panov_ilya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отзыв без спойлеров.

 

Записывался на один курс, а прошел совсем другой. Ожидания того, что должно было произойти почти никак не совпали с тем, что произошло. Я никак не исследовал эту тему до начала курса поэтому было несколько до невероятия неожиданных поворотов. 

 

В какой-то момент появляется желание выйти из этого поезда путешествующего вглубь себя и сказать «Всё! Я дальше не поеду! Мне надо тут посидеть и переварить то, что уже произошло», но тут появляется Олег и спрашивает «ТЫ не поедешь?», «Тебе надо посидеть?», «Тут?», «Что произошло?»

 

В итоге всё оказалось под носом так как невозможно было достичь то, что уже есть. Это можно было просто увидеть. Леонардо Да Винчи сказал, что есть три разновидности людей: те, – кто видит, те, – кто видит, когда им показывают; и те, – кто не видит. У Олега очень хорошо получается показывать. Где надо грубо и с матом! Где надо вежливо и с улыбкой :)

 

Один нюанс. Потребовалось очень много времени на самостоятельную работу по теме о которой до этого никогда не думал. Всё происходит между занятиями. Это сложно. Особенно если есть куча других дел. 

 

P.S. Спасибо за совет с самом начале: заткнуться, перестать сравнивать с какой-то своей теорией и просто воспринимать. 

 

Как-нибудь попозже обязательно вернусь к этой теме. Очень интересно! А пока буду смотреть через трещину :) Ещё раз спасибо!


  • 1

#38
Viktoria

Viktoria

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

За развитием сайта наблюдаю давно и искренне рада, что не ошиблась. Он, настоящая жемчужина в мире информации.

Курс поиски себя. Мистический Дед Мороз умер и немного жаль волшебства, переживания, состояния, но через сенсоры ты, как правило не можешь объяснить себе как туда попала. Честность перед собой это самый большой вызов, который есть. Границы растворились, горизонты безграничны, делай что хочешь и никто тебя не сдерживает, кроме тебя самого. Искренне благодарна, Олегу за все, чего нет.


  • 1

#39
dragonkhan

dragonkhan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений
Я пришел на курс, чтобы понять, что же все таки вокруг происходит? И этот вопрос волновал меня последние лет 15. Как червяк точил и занимал много времени. Я читал множество литературы с этим связанной(от явной эзотерике и до буддизма) и казалось, что все они о чем-то одном и это одно казалось чем-то знакомым, чем-то что мне необходимо и в чем я должен в конце концов разобраться. Авторы этой литературы, казалось, завлекали меня своими красивым фразами, которые я какой-то своей частью понимал, но допетрить до конца никак не мог.
За несколько дней до того, как до меня дошло, откуда-то родилось такая аналогия и я решил оставить её здесь:
Плыву я плыву на своей подводной лодке по безграничному океану, кругом природа, животные морские. Рядом другие подводные лодки, с такими же как я плавают. 
В один день - вижу плывет Олег, без подводной лодки. Вспоминаю, что уже где-то слышал о том, что некоторое люди могут плавать без подводных лодок. 
Решил я, что тоже хочу из подводной лодки выбраться и прошу Олега - научи меня также. Интересно, думаю, как же он отсюда выбрался, если в лодке ни люков ни дверей то нету. Он говорит - да не вопрос, плыви за мной. Смотрю, а за ним уже группа таких же "подлодок" плывет, и вот я уже вместе с ними плыву. 
Олег что-то рассказывает, вопросы задает по поводу моей подводной лодки. Какие-то вопросы понятны какие-то нет, на что-то отвечаю, на что-то Олег мне говорит - да ну не туда ты смотришь.
И вот проплыв несколько недель, смотрю однажды - вот же щель есть небольшая и пытаюсь в нее пролезть, немного руку высунул, плыву дальше и стараюсь посильнее в щель прощемиться.
В один день смотрю - а Олег у меня в лодке сидит и все остальные тут же. Я назад и думаю, вот спрошу я у Олега, как дальше то выбираться отсюда, он мне ответит что то, но ведь он же в этой же лодке плывет. Что это даст?
Я обратно в щель, смотрю а там уже дырень. Оп-оп, пролез, смотрю - а лодки никакой нету и не было никогда, а вокруг вроде всё то же самое что и раньше, но какое-то другое. Какое? Сложно описать словами, это надо увидеть.
Уже в этот момент было какое-то понимание, но не полное, и мне еще не казалось, что я пришел в ту точку в которую хотел. Желание понять никуда не делось, и остановиться я уже не мог. Через пару дней пришёл к тому чего искал всё это время.
Рад ли я этому? В некоторой мере да, есть какое-то сомнение, но в то же время понимание, что другого выбора у меня не было и что это моё желание всё это время подводило меня туда куда я пришёл.
Изменилось ли что-то после этого? В некоторое мере да - мне не надо больше заниматься этим поиском, испытываю некоторое облегчение в связи с этим. В остальном кажется ничего не поменялось. 
На ум приходит только по классике:
До просветления: руби дрова, носи воду. После просветления: руби дрова, носи воду.

 

Спасибо, Олег! 

  • 1

#40
Nik-On/Off

Nik-On/Off

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

По моим ощущениям и впечатлениям этот курс был для меня как раз то, что "доктор прописал". Сначала меня привлекли статьи Олега -- он настолько ясно и доступно описывает сложные вещи, что я перечитывал некоторые из них по нескольку раз. И моё ощущение, что с миром что-то не то, что вокруг какой-то сплошной обман, только усиливалось. Поэтому, мой поход на такой курс, как этот, было только делом времени.

 

На курсе мне было очень интересно. Вопросы, которые задавались, были настолько неожиданными и, в то же время, естественными, что, с одной стороны, хотелось прыгать на одной ножке и хлопать в ладоши от восторга, а с другой -- удивляло, как я мог не задавать их сам себе раньше -- они ж на поверхности, прямо под носом! Стало понятно, зачем нужен гуру, руководитель, проводник (или как там его?) -- он показывает, куда смотреть и как смотреть.
 

Мне понравилась логика построения курса. Мне кажется, я её уловил, по крайне мере, частично. Было понятно, зачем задаются те или иные вопросы, кому именно задаются, в какой именно момент. Почему последовательность заданий была именно такая. Понравилась манера Олега вести курс -- всё выглядело адекватным и своевременным, будь-то пауза, поддержка, мат, подробное объяснение. Показалось, что у Олега бесконечное терпение, но, думаю, что все-таки это не терпение, а нечто другое. 

 

Что касается моих результатов, достижений на курсе, сложно сейчас понятно описать их, потому что, о каких результатах можно говорить, если всё уже есть, всё уже то? Разве это можно назвать результатами каких-то усилий, если происходит то, что должно происходить? И эти результаты -- это всего лишь мысли, часть картины.
Были у меня во время курса спец-эффекты, открытия, когда, казалось, что "крыша поплыла". Было раздражение от того, что ничего не получается. И это всё, оказывается, ни плохо, ни хорошо, а просто есть. 

Сейчас, после курса, есть ощущение, что что-то надломилось, появилась трещина в привычной картине мира и не получается "разувидеть" увиденное и забыть. Хочется себя спросить: "А что же дальше?" При этом сразу возникает мысль: "А кто спрашивает?" Затем возникает мысль: "А кто задает вопрос "А кто спрашивает?"" И приходит ответ, что эти вопросы задаются, потому что задаются, и всё происходит, как происходит. И с этим ничего не поделаешь, потому что нету того, кто что-то делает. Как-то так.

 

Олег, спасибо тебе за мастерство! Спасибо за понимание неважности, безвыходности, безысходности и "таковости" всего, включая меня (даже не знаю, сарказм это или нет)! Это понимание очень важное, но эта важность неважна, так как её нет, да и нет того, кто понимает. В общем, есть, о чём погоревать. Надеюсь, эти последние фразы не будут расценены, как антиреклама. 

С уважением, Дмитрий Никонов


  • 0

कोऽहम्?