Перейти к содержимому

Фотография

Курс «Поиски себя»


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#41
Деннни14

Деннни14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
Кратко:
Самое ценное - смог под руководством Олега увидеть простые и одновременно сложные вещи. Без его заданий в ближайшие время точно свое внимание не направил бы. В середине курса был ступор и страх, целый день ходишь и смотришь на мир другими глазами,после наступает умиротворение. Это реально крутой семинар, жизнь не поменяется, но розовые очки слетают быстро. Огромное спасибо Олег.
  • 1

#42
BioRoboTH

BioRoboTH

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Всё вовремя, в точку, без мистики и прочих эффектов. 

 

Если топчитесь вокруг да около чего-то, не понимаете, чего и куда, но очень хотите дойти и наконец разобраться - настоятельно рекомендую пройти курс.
Если есть сомнения и желание еще побыть в психологии или мистических состояниях - не надо, повремените.

Олег, благодарю за сопровождение и уникальный подход. Отдельная благодарность за точный подбор выражений в самый нужный момент, было очень весело.


  • 1

#43
_Olga_

_Olga_

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
    Что изменилось для меня после курса? Ничего, кроме одного момента - поиск для меня закончился. То, что казалось важнее всего и на что я потратила столько времени, стало безразличным. Эта жажда утолена. И здесь больше нечего добавить. Конечно, я не стала полностью просветленным человеком, и все еще часто "засыпаю" в разные мысли, и я напрочь забываю, что это иллюзии, но то, что случилось во время курса, теперь всегда со мной - все всегда в порядке и не о чем беспокоиться.
    Для тех кто читает мой отзыв и размышляет стоит ли идти на этот курс или продолжить поиск самостоятельно, хочется сказать: не занимайтесь самообманом, попасть самостоятельно туда, куда вы стремитесь, нереально сложно. Возможно вам остается сделать один шаг к пробуждению, или вы вообще не там ищете - вы никогда этого не поймете, если рядом не будет знающего человека, который направит ваше внимание в нужную сторону. 
    Эти полгода занятий ("Встреча с демонами", "Жизнь налегке" и "Поиски себя") были невероятными для меня! И с одной стороны жаль, что все закончилось, а с другой жалеть не о чем и некому.
 
    Это было круто! Спасибо, Олег! 

  • 1

#44
Goan

Goan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Немного запоздало пишу. Спустилась с гор и сразу сюда) 10 дней лишь скалы, снег, деревья.. О дивный новый мир. Всё как будто в первый раз.

Спасибо, Олег, самое большое, какое может сказать один кусок реальности другому :) Благодарность переполняет. Всему. За то, что есть.

 

Что изменилось? Всё и ничего. После курса "Жизнь налегке" мой персонаж постепенно стал напоминать сартровского "человек со взглядом, как у вытащенной из воды рыбы, устремленным внутрь себя, человек, с которым ну никак невозможно сойтись во мнениях.." После "Поисков себя" можно отметить невероятное желание жить. Чувствовать каждый момент, что бы ни происходило.. раньше у "меня" было всё, включая меня)), а теперь не осталось ничего, кроме настоящего момента. Только никогда ничего кроме него и не было...

 

Невероятный кайф: просто мыть пол)), увязнуть в трещине на высоте и вокруг ни души, кайф - это обожженный чаем язык, кайф - роящиеся мысли и планы, кайф наблюдать как складывается паззл, ан нет, это было не для этого.. это прекрасный рисунок, слезы текут..

 

Да, если вы уже докатились до того, что читаете эти отзывы, вам нужен этот курс))))  Хотя это совсем не то, что вы ищете. Здесь вы лишь потеряете. Но вам понравится ;) Он построен гениально, постепенно подводя к тому, что вам нужно увидеть. Никакой духовности, реальная практическая работа. Можно всю жизнь читать красивые книги об этом, и да, они-то знают о чем пишут. А можно прийти на курс и самому разобраться и посмотреть как все устроено и эти книги уже будут не нужны. И нет противоречий.. Важно отбросить всё, что вы думали, читали по этой теме, в том числе и статьи Олега. Максимально возможный чистый лист и внимательное выполнение заданий. Они продуманы до мелочей, каждое слово, переслушивайте записи, тут есть всё. Олег мастер этого дела, удивляюсь ему, "безупречно и дерзко изящен, и прикуривает от пустоты.." (БГ) :-)

 

Думала напишу очень много, но..  бесконечно благодарю


Сообщение отредактировал Goan: 30 Mar 2019 - 10:42

  • 2

#45
Jana

Jana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Из-за длительной командировки не было возможности написать отзыв раньше. Поэтому он скорее всего выйдет не очень ярким, так как впечатления уже поулеглись. Зато более трезвым и осознанным. 

 

Самое поразительным оказалось то, насколько это просто. Из-за этого первое время возникало много сомнений. Впрочем, сейчас вообще порой кажется, что ничего не поменялось. Самое главное изменение – в том, что пропал поиск. И дело не в том, что было найдено что-то, просто пришло ясное осознание - искать некому и нечего.

 

Вместе с осознанием пришла свобода. Ее трудно описать. Она не в том, что ты можешь делать что хочешь, а в том, что все происходящее тебя как бы не затрагивает. Просто персонаж и история, где он в главной роли. Что бы с этим персонажем не происходило – ты от этого свободен, даже несмотря на то, что порой сюжет полностью захватывает.

 

Сейчас вообще интересно наблюдать за всем происходящим – как течет жизнь и происходит ее восприятие, как постепенно меняются поведенческие привычки и реакции. И все это само по себе происходит.

 

Спасибо большое Олегу за этот сайт и курсы! Много лет читая и слушая мастеров адвайты, представление об этом феномене выстроилось как о мистическом и удивительном откровении. Было большое желание достичь этого, но было непонятно – что это вообще и как туда попасть. Именно статьи и курсы Олега внесли ясность! Истина оказалась совсем проста.

 

Всем, кто ищет – однозначно сюда! Десятилетия медитаций, сатсангов, ретритов, голоданий и скаканий по горам не приведут вас туда, куда приведет Олег.

 

И, конечно, всем участникам спасибо! Синергия группы имеет большое значение! Слушая и читая других, часто доходит до тебя. :)

 

Спасибо! 


  • 2

#46
AasS

AasS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Что происходит на этом курсе? Вас буквально берут за руку, подводят и указывают на реальность, какая она есть, а не какой привыкли её видеть. У  кого-то от этого видения «крыша съезжает», у кого-то нет. Но, в любом случае, опыт очень интересный. Попробовать стоит – не пожалеете.

 

В отличие от Мозговеда, который преследует ту же цель, здесь «встряхивает» не так сильно. Живое общение и недельный ретрит оказывают большее воздействие, чем занятия в Скайпе по 4 часа в неделю, растянутые на полтора месяца. Но, с другой стороны, после курса на руках остаётся методика и понимание, куда смотреть и что делать, а значит, возможность дожимать тему самостоятельно.

 

Побочный эффект. Олег говорил, что этот курс кардинально отличается от остальных его курсов и не имеет цели помочь разобраться с психологическими проблемами. Однако, открыв свой дневник с предыдущего, психологического курса, и посмотрев на список проблем, с которыми хотел разобраться, я в голос рассмеялся. Каким же далёким и наивным всё это показалось. Сейчас такого понятия, как «проблема», в моей жизни не существует. Когда начинаешь ясно видеть, как в этом мире всё устроено, то больше язык не поворачивается предъявлять претензии кому-либо или самому себе.

 

Какой совет тому, кто решился? Ответы на вопросы, которые будут рассматриваться, требуют внимания и сосредоточенности. Уделить им по часу в день, а потом переключиться на решение бытовых проблем – не вариант. Если вы не Юлий Цезарь и не имеете способности полноценно заниматься несколькими делами одновременно, то на время курса лучше по максимуму всё остальное отложить. Возможно, причиной того, что моя «крыша» осталась на месте, послужила необходимость параллельно с курсом разгребать возникший на работе завал и заканчивать затянувшийся ремонт. Если бы была возможность отмотать время назад, то постарался бы организовать себе что-то типа ретрита: взять отпуск, уехать куда-нибудь и проходить курс в уединении и спокойной обстановке.

 

Олег, спасибо за курс!

Спасибо всей группе! Хорошая была компания!


  • 2

#47
MarinKa

MarinKa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Все откладываю написание отзыва, чтобы получилось как лучше, а не как всегда :) Это был мой третий курс у Олега, и самый интересный. 
Для меня "поиски себя" было естественным  продолжением курса "жизнь налегке". О курсе: дико интересно и затягивает в занятия, Олег направляет внимание - на что и куда смотреть,  
без этого руководства мне бы в голову не пришло смотреть в те стороны ) 
Очень советую тем, кто все еще ищет. И таким как я, кто любит статьи на сайте и кому просто дико интересно. 
 
Олег, большое спасибо за твою работу! 
И всем замечательным участникам тоже :) 

  • 2

#48
Alya_6090

Alya_6090

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений
Этот курс - это внимательный и трудоемкий процесс по поиску сначала основных частей себя, в существовании которых нет причин усомниться. Потом по поиску хорошо знакомого и так любимого целого себя, в существовании которого все смыслы закопаны. Ищут все внимательно, под каждый камень заглядывают. Нашедших не припомню. А теперь когда на ровном месте потерялась такая важная и ценная вещь попробуйте решить для себя что именно потерялось? Это какой-то объект? Вы правда что-то потеряли? Или субъект? И все объекты на месте а потерялся ищущий? Где вы обронили - внутри или снаружи? Или вас кто-то обронил? В каком месте недостача?
Для ответа на эти простые вопросы вы получите совет - перестать думать и начать смотреть. Совет не содержит метафоры и должен быть использован буквально. Это и есть момент истины - тут вы узнаете, а вы вообще смотреть умеете? Опять же не в смысле метафоры, а буквально? Вы смотрите на жизнь а что вы видите? Чем вы видите?
Дальше тропинки расходятся - те кто умеют смотреть, видят. Те, кто не умеет, узнают что не видят и идут учиться смотреть. Проигравших нет. Вы все равно получите больше, чем сможете унести.

Основной недостаток курса никакого отношения к курсу не имеет. Он связан с тем, что параллельно с курсом идет ваша обычная жизнь, работа, близкие люди, друзья, мир шумит и хочет вашего внимания. И все это все время не вовремя и некстати. Потому что вам нужно ВСЕ ваше время, чтобы все-таки выбрать между яблоком и грушей или посмотреть, кто в домике живет. Мир будет вам мешать. Если у вас есть возможность куда-то себя спрятать на эти 5 недель, обязательно ее используйте.

Про терпение Олега тут не высказался только ленивый, но все равно не могу промолчать - где он интересно берет его в таких количествах.... и еще про внимательность - у нас у всех каша в головах, но у каждого свой рецепт. Олег как повар в ресторане помнит в каком котелке что варится, где солить, где сливать, где огонь прибавить. Представьте себя на минутку поваром на кулинарном классе в дурдоме и попробуйте запомнить, что готовят 20 сумасшедших... это будет очень похоже...

Олег, спасибо тебе огромное!
  • 2