Перейти к содержимому

Фотография

Консультации — Анна Симакова


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1
Олег Сатов

Олег Сатов

    Мозговед

  • Administrators
  • 7067 сообщений

Прошу высказаться всех, кто работал с Аней.


  • 0

#2
Тая

Тая

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1550 сообщений

Я была у Ани на трех консультациях. Это вообще были мои первые консультации у психолога. 

На первой консультации я была в тяжелом подавленном состоянии, и Аня меня, можно сказать, взяла за руку и провела туда, куда мне было нужно. На двух остальных консультациях я не смогла раскрыться и не выбрала направление для работы, пытаясь всю ответственность за консультацию скинуть на Аню. (Это еще и от неопытности моей случилось). Но все-таки эти консультации мне принесли большую пользу - я начала выходить из своего странного состояния, после наших разговоров мои страхи отступали, я успокаивалась, я стала пытаться смотреть глубже в свои проблемы, принимать свое текущее состояние без истерики. Аня вроде как меня заражала своим спокойствием. 

Вообще, я чувствовала, что со мной работает профессионал и глубокая личность, к которой я чувствую уважение и доверие, симпатию, желание что-то узнать от нее. И я получила ту поддержку (она мне была необходима) и те знания, которые я бы наверное нигде больше не получила, и которые помогли мне взглянуть на ситуацию по-другому, найти какой-то стержень внутри себя, сформировать свое видение проблемы. За это я очень благодарна!


  • 4

#3
Калина

Калина

    Advanced Member

  • Новички
  • PipPipPip
  • 3148 сообщений

Была у Ани на 12 консультациях, первые 6 еще на первом году моего здесь пребывания. Тогда особенно остро стоял вопрос моих прошлых взаимоотношений с мамой. Общение с Аней очень облегчило ситуацию тогда. Тогда я впервые говорила с другим человеком о моих взаимоотношениях с мамой так подробно. И эти разговоры были для меня очень напряженными.

Другие 6 были в прошлом году. Они были больше в форме разговоров обо мне. Мне этого очень не хватает и этого хочется. Для меня в себе много непонятного, напряженного. Я тоже впервые в жизни смогла прикоснуться к адекватному обсуждению себя. Это небо и земля, говорить о себе с обычными, даже очень умными людьми, или с профессионалом. К тому же Аня меня очень привлекает и сама по себе.

Не могу сказать, что какие-то проблемы решились в ходе этого общения, но такой цели и не было в сущности. На меня очень повлияло само по себе общение. Некоторые консультации я переслушала несколько раз после. 

 

Аня, спасибо! Хочу еще. ))


  • 4

"Иметь душу, значит подвергаться риску жизни, ведь душа есть демон-податель жизни, эльфическая игра, которая со всех сторон окружает человека" (К. Юнг)


#4
Оля

Оля

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Очень понравилось работать с Аней. Мы провели 7 консультаций, во время которых разбирали очень острую для меня на тот момент тему - тему отношений с мужчиной. Удалось понять механизмы многих процессов, что происходили со мной. И значительно снизить свое психологическое напряжение. 

У меня сложилось впечатление, что она отлично умеет "чувствовать" людей. Во время консультаций Ане удается быть и мягкой и жесткой в зависимости от потребностей ситуации. 

Систематичность бесед также настраивала на рабочий лад. Зная о том, что на следующей неделе будет очередная консультация, я намного внимательнее прислушивалась к тому, что со мной происходит.

Очень благодарна ей за проделанную работу. 


  • 6

#5
Valentyna

Valentyna

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Я получила 14 консультаций у Ани. И дело не только в большом количестве моих проблем, которые я хотела разобрать с её помощью, а и в том, что мне хотелось это сделать именно с ней.  

 

Я почувствовала доверие и симпатию к ней во время первой же консультации. Теплый голос, четкие формулировки вопросов, иногда неожиданные для меня, профессионализм - после каждой консультации у меня было ощущение, что решение вопроса найдено, или что я к нему значительно приблизилась. 

 

В общении с Аней чувствовала определенную дистанцию, но это не холодная отстраненность равнодушного человека, просто выполняющего свою работу, это та граница, которая необходима в работе с "пациентом".

 

Я чувствую уважение и благодарность  Ане.


  • 8

#6
СтеФИ

СтеФИ

    Новичок

  • Пациенты
  • Pip
  • 49 сообщений
Мне повезло, я познакомилась очно с Аней на Мозговеде 2013. По сей день стараюсь не терять с ней связь, сейчас занимаюсь раз в три-четыре месяца. Аня помогла мне раскрыть главную игру своей жизни под названием "выбери меня" , которую я с успехом неосознанно применяла в разных областях своей жизни. В скайпе она способна применять технику "проживания" ситуации, которая по ощущениям ничем не отличается от очного посещения специалиста. Присоединяюсь к вышеперечисленным добрым словам в ее адрес! С благодарностью!
  • 3

#7
sergei4

sergei4

    Advanced Member

  • Пациенты
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
Неправильно это может быть воспринято. Расшифрую: левый психолух никогда не скажет 'пациенту' "тебе не нужны мои консультации". Аня - не левый психолух.
  • 0

#8
Alena

Alena

    Все это было....было, чтобы никогда не случилось снова.

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 2078 сообщений

Я брала у Ани одну консультацию. Мне очень понравилось общение с ней. Она четко чувствовала, что я хотела ей сказать, когда не могла подобрать слова. 

Общение получилось в меру душевным и жестким. Она смогла установить со мной контакт, но при этом сохраняла дистанцию. Не было ощущение механического общения. 

Если решусь взять консультацию еще раз,  то ней!


  • 5