Перейти к содержимому

Фотография

Встреча в Новосибирске


Эта тема списана в архив. Новые сообщения не принимаются.
Сообщений в теме: 50

#1
Миша

Миша

    Advanced Member

  • Ведущие
  • 1623 сообщений

С 22 по 25 марта буду гостить в своем родном городе, предлагаю организоваться, встретиться и пообщаться. Со своей стороны предлагаю в воскресенье 23.03. Пока интересует наличие желающих, все остальные вопросы (место, время, явки, пароли) уже по ходу дела будем решать.



#2
blackhorse

blackhorse

    Та, которая за чо

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1903 сообщений

Я желающая. Вконтакте тоже отписалась



#3
blackhorse

blackhorse

    Та, которая за чо

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1903 сообщений

Спасибо, Миша, что собрал встречу, было интересно и приятно пообщаться :)



#4
Diana

Diana

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 12851 сообщений

Рассказывайте, что делали? :)



#5
blackhorse

blackhorse

    Та, которая за чо

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1903 сообщений

Ниче не делали, просто поболтали. В общем-то цели что-то делать и не было,  было интересно посмотреть, а кто еще читает Сатова в Новосибирске :)

Миша рассказал про Ярославль, про началу работу клуба, я рассказала про занятия на курсе "Уверенность в себе", поговорили кто что для себя нашел в Кастанеде и Пелевине и о вреде классической литературы :)



#6
Наташа

Наташа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 2546 сообщений

Миша рассказал про Ярославль

 

вот ведь поросенок :frantics:



#7
blackhorse

blackhorse

    Та, которая за чо

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1903 сообщений

Он не поросенок, а двигатель торговли :) то есть не были выданы какие-то секреты и детали, рассказал про базу, про общую атмосферу. без лишних подробностей



#8
Миша

Миша

    Advanced Member

  • Ведущие
  • 1623 сообщений
Да, хорошо пообщались. Хотелось бы больше и глубже, но это конечно надо в других условиях собираться. Надеюсь еше будет такая возможность. :-)

#9
zrzh

zrzh

    Инопланетный Aндрогин

  • Санитар
  • 30784 сообщений

о вреде классической литературы 

:blink2:


Дважды два - четыре. В большинстве случаев.

#10
Frog2Prince

Frog2Prince

    Advanced Member

  • Пациенты
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

:blink2:

А что непонятного то? Классически, значит вредно.



#11
zrzh

zrzh

    Инопланетный Aндрогин

  • Санитар
  • 30784 сообщений

А что непонятного то?

Всё.

Классически, значит вредно.

 

Что они считают классической литературой? Древних греков? Или всё, что до...какого года? Почему вредно?


Дважды два - четыре. В большинстве случаев.

#12
blackhorse

blackhorse

    Та, которая за чо

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1903 сообщений

Под классической подразумевалось самое обывательское ее определение. Под вредом - то, что чтение ее в школе может сформировать у подростка определенные ожидания каких-то красивых чувств и поступков, на которые в реальной жизни он не способен, и тем самым вызвать разочарование.



#13
Наташа

Наташа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 2546 сообщений

эххх, так хочется тебе Маша написать петицию в защиту классической литературы, но чувствую, что кроме собственного выпендрежа за этим ничего стоять не будет..



#14
zrzh

zrzh

    Инопланетный Aндрогин

  • Санитар
  • 30784 сообщений

так хочется тебе Маша написать петицию в защиту классической литературы, но чувствую, что кроме собственного выпендрежа за этим ничего стоять не будет..

А я таки выпендрюсь)

 

что чтение ее в школе может сформировать у подростка определенные ожидания каких-то красивых чувств и поступков, на которые в реальной жизни он не способен, и тем самым вызвать разочарование.

Чтение КАКИХ конкретно произведений способно вызвать ТАКИЕ ожидания? Или под "классической" литературой ты подразумеваешь диснеевские мультики романы Ричардсона? Но их, вроде, в школе и не проходят.


Дважды два - четыре. В большинстве случаев.

#15
blackhorse

blackhorse

    Та, которая за чо

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1903 сообщений

Ну отчего ж только диснеевские мультики. Толстой, Достоевский в качестве примера. Возьмем "Идиота" или "Преступление и наказание". Глубина метаний и страданий героев, нерв их бытия так сказать, накал страстей и все такое, помню, меня изрядно поразили, в то время как собственная внутренняя жизнь  и переживания показались плоскими и пресными.



#16
Наташа

Наташа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 2546 сообщений

Достоевский и красивые чувства и поступки... :ap:



#17
blackhorse

blackhorse

    Та, которая за чо

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1903 сообщений

У меня подростка было именно такое впечатление, насколько помню. Уж что выросло :) Пусть не красивость, но сила и глубина, прям такие глубины низости - прям вау! А у меня такого нету :no:



#18
Diana

Diana

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 12851 сообщений

Глубина метаний и страданий героев, нерв их бытия так сказать, накал страстей и все такое, помню, меня изрядно поразили, в то время как собственная внутренняя жизнь  и переживания показались плоскими и пресными.

А я наоборот из литературы пыталась вычитать какие-то правила жизни, мораль, как надо поступать. Именно там казалось все правильно. Это же классика, литература, не абы кто пишет...  :)



#19
skeptik

skeptik

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1657 сообщений

Под классической подразумевалось самое обывательское ее определение. Под вредом - то, что чтение ее в школе может сформировать у подростка определенные ожидания каких-то красивых чувств и поступков, на которые в реальной жизни он не способен, и тем самым вызвать разочарование.

Сдуру можно и хер сломать. Что нередко и происходит при изучении литературы по школьной методе.

пыталась вычитать какие-то правила жизни, мораль, как надо поступать.

Как надо поступать, написано в армейском уставе. А литература - это, я думаю, скорее атлас.


колючий ют.

#20
House

House

    Everybody Lies

  • Санитар
  • 18001 сообщений

В общем, собрались нормальные сибирские быдлолюди, потерли неглубоко про дела свои скорбные... :ap:


Что, думал в сказку попал ?

                   Хаус-виртухаус.