Перейти к содержимому

Фотография

Встречи в Москве и Киеве


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 21

#1
Олег Сатов

Олег Сатов

    Мозговед

  • Administrators
  • 7067 сообщений

Прошу всех участников открытых встреч высказать свои впечатления.

Как ощущения? Понравилось / не понравилось? Стоит ли повторять?

 

p. s.

Тем временем запись московской встречи готова и доступна для скачивания:

  • участникам киевской встречи
  • участникам московской встречи
  • участникам групповых занятий в скайпе

Смотрите в личном кабинете в соответствующих покупках.


  • 1

#2
Миша

Миша

    Advanced Member

  • Ведущие
  • 1623 сообщений

Я присутствовал на открытой встрече в Питере, она, кажется, была самая первая первый блин. Впечатления самые хорошие. Было интересно что это вообще будет, как сложится разговор, что за публика соберется. В итоге и публика понравилась, и разговор получился интересный. Единственный минус - атмосфера была более официальная, чем надо. Мы были в антикафе, и, как оказалось, это не самое подходящее место. Расслабиться и погрузиться в атмосферу мешали всякие шныряющие и заглядывающие в двери посторонние. Побывав на московской закрытой встрече, понимаю, что лучший формат для таких посиделок - квартирники.
 
О профите. Самое важное - это общая атмосфера, которая там образуется. Поговорить спокойно на одном языке - как свежим воздухом подышать. Плюс любая коммуникация - это всегда хорошая возможность проследить свои реакции и получить обратную связь. Бонусом еще и с людьми интересными познакомиться и законтачить. В общем, хорошее, стоящее мероприятие. Я за. :)


  • 6

#3
Роман

Роман

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 3509 сообщений
Присутствовал на открытой и закрытой встрече в Питере. Впечатления в целом хорошие, так как прежде всего было интересно посмотреть на участников в реале, что не могло не получится. Закрытая встреча, на мой взгляд прошла более удачно, во многом потому, что была больше организована и осмыслена и Олег в большей степени взял руководство процессом в свои руки. Судя по киевским и московским анонсам, ты, Олег, и так сделал нужные выводы, но на всякий случай напишу некоторые предложения 1. Все должно быть платным, с фиксированной суммой, лучше всего заранее оплаченной, учитывающей все расходы 2. Мне нравятся мероприятия с четким планом и регламентом, с заранее озвученной темой. Если первая встреча может быть построена на удовлетворении любопытства , связанного с личным общением с Олегом Сатовым и другими участниками форума, то в следующий раз такой мотив будет гораздо слабее. Мне было бы интересно не "общение" как таковое, а что-то типа очного семинара ( я, вероятно, пользуюсь термином в несколько ином значении, имея в виду коллективное обсуждение проблемы или результатов выполнения задания) или показательного занятия психологической группы
  • 2

#4
Diana

Diana

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 12851 сообщений

А я поняла, нас никто не спрашивал) Речь только о московской и киевской открытых встречах. Но тоже тогда выскажусь.

 

Открытая встреча в Питере - по ощущениям были люди с какими-то своими вопросами личными, но формат не совсем располагал к тому, чтобы их озвучить, вернее обсуждать. Может не хотелось все "общее" время перетягивать на себя. Кажется, что проблемы были озвучены, но так же и ощущение, что люди не были удовлетворены ответами. Были и люди, которые пришли и просто ради любопытства. В общем, так себе.

 

Закрытая встреча в Питере - понравилась. Обсуждали свои проблемы. Интересно. Только на пол хотелось сесть для полного счастья)

 

Закрытая встреча в Москве - очень понравилась. Особенно понравилась приятная, расслабляющая, располагающая атмосфера. Раз в три месяца я бы ездила на такую встречу еще.

 

По деньгам - в Питере, конечно, лучше было бы заранее все проплатить включая аренду. В Москве нормально - сдал и пошел)


  • 3

#5
Олег Сатов

Олег Сатов

    Мозговед

  • Administrators
  • 7067 сообщений

А я поняла, нас никто не спрашивал)

Да, мне больше интересно собрать отзывы участников киевской и московской встреч, поскольку там был совершенно другой формат по сравнению с Питером. Но раз уж высказались, пусть будет...


  • 0

#6
krolik

krolik

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1303 сообщений

Ну раз уж "пусть будет" и пока Москва с Киевом не прибежали, присоединюсь к предыдущим питерским ораторам.

При всей сумбурности открытой встречи в Питере, очень хотелось бы повторить (только в более организованном формате).

Порадовала разношерстность и разновозрастность публики, а так же недюжинная смелость пришедших сообщить незнакомым людям о своих проблемах.

Иногда встреча напоминала "вечеринку сисадминов" из-за отсутствия тотального контроля за происходящим и неловких пауз.

Но тем интереснее было наблюдать других и себя в такой ситуации.

Всем спасибо! Ура  :flowers:


  • 1

#7
Asventa

Asventa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
Мне посчастливилось побывать и на открытой и на закрытой встречах в Москве. Открытая получилась просто супер, я даже не ожидала - то ли компания подобралась хорошая, то ли Олег нас всех так сонастроил.. Была небольшая скованность в начале - все видели друг друга впервые, но это быстро прошло и большинство присутствующих показались мне очень интересными и открытыми людьми. Не стеснялись задавать личные и, думаю, довольно болезненные, вопросы, и при этом было весело, много шутили и смеялись. В перерыве я уже чувствовала себя легко и комфортно, у меня редко бывает такое с незнакомыми людьми. И мне очень понравилось, как Олег отвечает на вопросы. Терпеливо и по-доброму. На закрытой встрече было совсем по-другому, я там была чужой и чувствовала себя чужой. Как будто все время нарушала какие-то неписаные правила. Возможно, это просто моя мнительность. И Олег на закрытой встрече говорил мало, в основном слушал, наблюдал.. Короче, такие встречи очень нужны, повторять стоит однозначно.
  • 5

#8
Игoрь

Игoрь

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 3059 сообщений

Раз в три месяца я бы ездила на такую встречу еще.

Поддерживаю! На мой взгляд, можно было бы устраивать подобную встречу ежеквартально: весна-лето-осень-зима. Как игра "Что? Где? Когда?" - клуб знатоков, так сказать. :)

 

Было бы, по-моему, вообще круто, если бы это ещё проходило не в формате лекций или тематических посиделок, а в виде живого группового тренинга. И не один день, а на целый викенд - с вечера пятницы и до вечера воскресения. Вот это был бы опыт! Само собой, за соответствующую плату.


  • 4

Но это не точно.


#9
Rosemary

Rosemary

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 744 сообщений

Мне встреча в Киеве понравилась, формат квартирника - идеален, было бы еще места побольше...По своим ощущениям - сидела бы так и слушала Олега бесконечно (ну или хотя бы часов с 12 до 21 пару дней подряд), несмотря на усталость, не хотелось заканчивать, хотя народ ко второму дню явно утомился, поэтому было уже мало человек. 

Поскольку у меня средств на Ярославль не хватает, я бы конечно хотела чтобы встреча в Киеве прошла еще раз. Еще хотелось бы, чтобы можно было глубоко разбирать личные вопросы, хоть это и формат личных консультаций. И вообще встречу эту стоит на выходных проводить, мне кажется так всем удобней будет.

Вот кстати соглашусь с Романом, хочется не просто поболтать, а серьёзно разобрать какой-то вопрос, проблему, провести показательную консультацию на ком-то, подопытный кролик всегда найдется :)


  • 3
Всю жизнь мы совершенно зря боялись и капризничали - ведь все всегда было хорошо, даже когда казалось, что все очень плохо. (с)

#10
Игoрь

Игoрь

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 3059 сообщений

Мне кажется, со временем можно вообще целый институт (на подобие Исалена) имени Олега Сатова в России открыть, собрав массу интересного и идейного народа под одной крышей. Вот как у него это получается? Всего-навсего один человек, а столько людей вместе собрал, такой огромный поток повсеместных личностных трансформаций запустил - остаётся только диву даваться! К его карме при этой жизни определённо будет +100500. :thumbsup:


  • 2

Но это не точно.


#11
ivanna111

ivanna111

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

До начала посещения встречи в Киеве Олег предупредил, что формат встречи предполагает некоторый жизненный опыт, и как оказалось, правда. Смогла присутствовать только в первый день встречи. Многое из обсуждения не понимала, при том, что, прослушав теоретическую часть курса уверенности в себе, все было предельно просто для понимания.

При всей сложности и абстрактности обсуждения, на свой вопрос Олегу получила ответ в доступной и понятной форме, за что очень благодарна.

Встреча в целом понравилась и вдохновила, пришлась очень кстати к моему тогдашнему жизненному периоду.
Но пока я бы не рискнула снова попасть на такую встречу, ее формат выше того что мне сейчас нужно, не доросла. 

Отдельная благодарность за аудиозаписи, в частности, второго дня встречи в Киеве. Второй день для меня оказался более доступен в понимании и вопросы на встрече рассматривались ближе к тому, что мне интересно.


  • 4

#12
Сью

Сью

    Вся такая... дуальная

  • Новички клуба
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

 Я была на закрытой встрече в Москве, проводимой на квартире. Домашняя обстановка. Все свои.  Общие темы.

 

Я не новичок в подобного рода тематически-форумных сборах. Очень это люблю, всегда испытываю вдохновение и радость от новых людей, впечатлений, опыта, всегда испытываю интерес. Многие темы, затронутые в разговорах, мне были знакомы, но я и  не пришла туда какие-то вопросы решать, если честно. Несколько лет назад я почувствовала, что такое общность, отождествление и то удивительное состояние вдохновения, когда я в это вливаюсь наяву. Поэтому стараюсь использовать такие возможности, подзаряжать аккумуляторы.

 

Квартирный формат мне понравился. Ну а из личных впечатлений ярким пятном  остались : Дианин восторг по поводу нашей встречи, Водоваровское смущение, что аж слова не вымолвил)), Мишин-Самсарин тёплый взгляд, прощальное обьятие Сатова, 2 девчонки, не желавшие меня отпускать, Игорь, сказавший , что я ему стала как родная ))), пение девочек какой-то сложной песни... Было ощущение уюта. Я не ощущала дискомфорта вообще.

 

Однозначно, я За.


  • 4

#13
Tezka

Tezka

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1742 сообщений
Встреча в Киеве.
Мне понравилось.
Было интересно, для себя вынес новые степени понимания, новые мысли, лучшее понимание автора в целом.
Расковывающяя неофициальность, по-моему, в прямой зависимости повлияла на качество обмена информацией в лучшуюю сторону, хотя сам факт звукозаписи, немного стеснял, меня так точно, остальных, как мне показалось тоже.
Мечта поболтать с автором "за пивом" так и осталась мечтой)
Не скрою, так же было любопытно увидеть Олега воочию.
Непонятные ощущения, длившиеся не более первых 15-и минут - знакомый голос и асолютно не знакомая внешность - рассеялись, и состыковка произошла)

  • 2

#14
света4

света4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

привет, я была на встрече в москве. Это был мой первые опыт посещения таких встречь, поэтому слегка боялась. Но оказалось, что некоторые боятся еще больше, потому что меня очень удивили люди которые только слушали и не принимали участия в разговоре -даже подумала, что они пришли с какой-то своей научной целью)) 

Олег мне очень понравился именно тем, что не сюсюкал и отвечал жестко и по правде, был терпелив.

Из "минусов"

-некоторые участники пытались свернуть разговоры на утилитарные обсуждения будущих курсов, что мне показалось странным,

- ведущему надо жестче регламентировать, особенно вначале, когда кто-то один пытается завладеть всем вниманием, прерывать и давать слово остальным а то у людей проходит запал

Я бы еще пришла на такую встречу,  и с удвольствием на личную консультацию)

Вот

 

 


  • 1

#15
Стабилизец

Стабилизец

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Открытая встреча в Москве 24 января 2014 года.

 

Все было чинно-благородно, мне понравилось. Да, многие говорили сумбурно (и я в том числе), но это просто потому, что мы необучены складно говорить. Мне кажется, большинство участников были, как говорится, "в теме", слушали и слышали друг друга и потихоньку удивлялись, насколько у всех похожие вопросы и интересы. Борис жег всю дорогу, ему особый респект. Наша цель теперь - морковка 8)

Маша, которая на психолога учится, тоже молодец, формулирует умело. У меня, кстати, вся беседа на диктофон записана. Готов поделиться с теми, кто там был.

Олег, спасибо , что приехал, приезжай еще.


  • 2

#16
Asventa

Asventa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Кстати, Маша! Было бы здорово, если бы ты тут тоже высказалась.  :)


  • 0

#17
Маша

Маша

    Advanced Member

  • Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 1504 сообщений

Я была на открытой и закрытой встречах в Москве.

Обе встречи оказались для меня полезными. С удовольствием приду еще. За такие мероприятия я готова платить деньги.

 

В ходе открытой встречи я прежде всего получила редкую для себя (в силу своей нынешней замкнутости) возможность понаблюдать за разношерстной "психо-публикой", за реальными  проблемами и духовными поисками реальных людей. Благодаря подобным мероприятиям проще оценить свой "уровень". И еще (это я, к сожалению, поняла уже после встречи) - такие мероприятия предоставляют уникальную возможность научиться СЛУШАТЬ других, совершенно незнакомых и не близких тебе людей. И разучиться тянуть одеяло на себя)))

 

Очень порадовал Борис. Это был просто мега-трэш и угар)))

 

Закрытая встреча понравилсь еще больше.

Дело в том, что раньше я вживую в групповой терапии никогда не участвовала, не очень ориентируюсь в тонкостях такого формата общения, поэтому встречу восприняла как возможность "на людей посмотреть-себя показать- посидеть-поговорить за жизнь".  В связи с чем сразу хочу извиниться за то, что слишком много говорила и громко орала песни. Просто так получилось, что ко времени встречи во мне накопилось много боли, и уровень моей громкости был прямо пропорционален уровню этой боли. Так что я неприкрыто использовала ребят как группу поддержки)))

 

Встреча подтолкнула меня к важным мыслям и помогла приблизиться к ответам на некоторые мои насущные вопросы.

Обстановки абсолютной душевности я не почувствовала. Но это только потому, что не было гитары))))

 

А если серьезно, то мне кажется, что традицию подобных встреч надо продолжать. Это действительно очень пользительно для ищущих душ. Поддержу идею Игоря о формате группового семинара или тренинга. Первые два дня семинарим, последний - пьем и болтаем за жизнь.


  • 7

#18
DashaM

DashaM

    Новичок

  • Пациенты
  • Pip
  • 41 сообщений

Впервые посещала открытую встречу в Москве и после нее остались только приятные впечатления. Во-первых, благодаря другим участникам и их вопросам начинаешь обращать внимание не только на себя и свои проблемы. Во-вторых, хоть встреча была и публичная, но удалось получить от Олега ценные ответы на свои личные вопросы, связанные с практикой изучения своих чувств. Спасибо!

Достойная организация мероприятия: удобное место и время, небольшая стоимость.

 

С удовольствием посещу последующую встречу в Москве или Питере.


  • 1

#19
Борис Борк

Борис Борк
  • Guests

Только личное, ничего конкретного.

Доброе время суток, Друзья.

     Обращение не случайное. Олег умудряется аккумулировать вокруг себя совершенно разных людей, объединив их одной идеей – разобраться в своих чувствах.

    Именно эту дружескую атмосферу я и почувствовал на встрече в Москве.

    Три незнакомых человека, у незнакомого парадного, без единого слова поняли, что им в одну квартиру. Атмосфера началась ещё там, на легком Московском морозце.

    Когда Олег лично спустился к нам открыть дверь парадной, появились ощущение домашнего праздника. В лифте, прелестный незнакомый дядька (из соседней квартиры, как оказалось) добавил этих ощущений несколькими тёплыми фразами и пожеланием прекрасно провести вечер. Как-то по Ленинградски получилось.  Какое-то ощущение избранности появилось. Тепло и празднично.

     Задача у меня была одна – увидеть Олега, посмотреть как он работает. По возможности, если сильно повезёт, пообщаться лично. (Повезло не очень сильно, лично не пообщался.)

    Началась встреча немного напряжённо. Формат непривычный. Отсутствие основного доклада (коротенько, минут на 40) несколько смутил собравшихся. Не привыкли мы, видимо, сразу к прениям переходить. Но потом, постепенно всё оживилось.

     Что именно обсуждали, честно говоря, не помню. Запомнилась атмосфера и радость самого общения. Для меня польза именно в этом.

     Вспомнил! Пироги понравились и чай. После пирогов как-то повеселей беседа пошла. Возможно, начинать надо с пирогов? И пить чай на кухне до тех пор, пока общение не начнётся. (Это не замечание, и не предложение – просто мысль.)

    Стоимость, на мой взгляд, оптимальная была. Понятно, что это не коммерческий проект, просто затраты окупаются. И это для меня было расслабляющим фактором.

     Я ни за что не плачу! Просто договорились с друзьями скинуться по сотне  баксов, и вечеринку тематическую устроить. Для меня это привычно, понятно и комфортно.

     Я готов к продолжению встреч в подобном формате. Для меня это важно, нужно и полезно! Спасибо Олег!


  • 0

#20
ДикийЛес

ДикийЛес

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Хоть и не посчастливилось побывать (пока) ни на одной встрече, но, если позволите, оставлю комментарий. В Питере тоже с удовольствием присоединюсь к закрытой или открытой встрече. Причем, по месту встречи вообще не должно быть затруднений. Сейчас такое количество фотостудий предлагают свои залы, в том числе и для семинаров (учебы, собраний), что уж выбрать не составит труда.  


  • 0